Евгений Бардюк

Россия это часть суши которая всех сторон окруженная цивилизацей?

Наталья Виноградова

далеко не со всех ))))))))))) западные границы искл. Там все еще юрский период

Марина

Россия это часть суши которая всех сторон окруженная цивилизацей. Правильно думаете.

А.
Андрей .

Ирак цивилизация? или Афганистан?

Н.
Наталья .

россия это часть человечества окруженная пидорасами и извращенцами

Андрей Лихачёв "женат"

В скором времени, похоже так и будет.

Екатерина Хольманн

о-о сколько гетроллей сразу в атаку пошли

Cергей Петров

не говорите, голубчик) окружили, сволочи) ) будем прорываться))

Оксана Суворова

Что такое представляет так называемая "цивилизация"
http://www.delphis.ru/journal/article/pismo-makha-chokhana
" В мире, как мы находим его сейчас, — будь то христианский, мусульманский или языческий, — справедливость проигнорирована, и честь и милосердие отброшены. Одним словом, видя, что главные цели Т. О. неверно истолкованы теми, кто более всего желает служить лично нам, как нам быть с остальным человечеством, с тем проклятием, которое известно как «борьба за жизнь» и являющимся реальным и наиболее плодовитым породителем большинства горестей и печалей и всех преступлений? Почему эта борьба стала почти всеобщей схемой мироздания? Мы отвечаем: потому что ни одна религия, исключая Буддизм, до настоящего времени не учила практическому презрению (contempt) к этой земной жизни, в то время как каждая из них, с тем же единственным исключением, своими адами и проклятиями вселяла величайший страх смерти. Поэтому мы находим, что борьба за жизнь свирепствует наиболее неистово в христианских странах, особенно в Европе и Америке. Слабее она проявляется в языческих землях и почти неизвестна среди буддийских народов <...>."

Вероника Лукьянова

Любая страна окружена цивилизацией, но вопрос в том, какой цивилизацией? С юга, в основном, дикарями, с востока чужаками, с запада недоброжелателями, с севера природой. По-моему, только на севере цивилизация.

Оксана

Ну это как на небесах РАЙ а все остальное АД