Мария Дроненко

После проповеди евангелия всем народам наступит конец света. Т. е. евангелизация ведет человечество к уничтожению и

вырождению? Это стремление к смерти, подавлению, увяданию, немощи, а не к жизни, полноте, наслаждению и радости?

Дмитрий

Это жизнь вечная и не та пародия на жизнь, которая происходит на земле. Какую полноту жизни вы имеете в виду, если самой Земле скоро конец

Витек Морозов

может оставим человечество, пусть живут ведь манны не просят..

Ел
Елдос

И, сказав это, они замолчали, смущенные. Сказал им Иисус:
– Почему вы смутились? Аминь! – Я говорю вам: вы – священники, стоящие над жертвенником этим, призывая Мое имя, – и еще Я говорю вам: Мое имя написано на этом [доме (?)] потомства звезд потомством человеческим. [И] они насадили во имя Мое деревья бесплодные.
И со стыдом сказал им Иисус:
– Вы – принятые в служение жертвеннику, который вы видели. Это бог, которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, – это вы; и приносимые в жертву животные, которых вы видели, – толпа, которую вы ввели в заблуждение.

Марина Гулько

Нет в Библии слова конец света. Есть конец времени.

Se
Sergey

Нигде не написано что конец "СВЕТА"...Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы.
Кончится, наконец то, тьма неверия и зла, наступит Божье Царство жизни (!!!)вечной и ЛЮБВИ, Радости и БЛАЖЕНСТВА пребывания в ЭТОМ СВЕТЕ!!! !

Про "стремление к смерти" написано что беззаконник ПОГИБНЕТ ОТ СОБСТВЕННОГО беззакония. Неверие в Божьи обетования это сознательное отвержения Божьей благости и спасения во Христе.

Тех кто НЕ ЖЕЛАЕТ быть с Богом в вечности, насильно к этому не обязывают.

Бог сделал и дал (!) нам ВСЕ для спасения, принять это наше (!) дело ВЕРЫ!

Дмитрий Славкин

Когда евангелие будет проповедано всему миру, придёт конец. То есть, евангелисты должны ещё добраться до диких племён, каннибалов Африки, Австралии, Южной Америки. Те ещё не знают о том, что был такой плотник, который умер за их грехи.

Игорь Киселев

Наступит конец беспредела, который устраивают противники Бога. А "исполнящий волю Бога, будет жить вечно".

Рима Латыпова

не знаю, зачем свидетели, итак все знают про Иисуса, только пугают своим докапыванием тех кто ещё как-то был заитересован событиями давно минувших дней. Нина Крыгина монахиня рассказывала как они с сестрой агитировали брата покреститься, так он ещё пять лет не хотел. Потом сказал, я бы раньше покрестился, если бы вы так меня не докапывали. Комсомольской активности в таком тонком деле быть не должно. Единственное что можно это молитва за неверующего и подавать ему наглядный пример, но не в убеждении