Вероника Лопатина

переведите пожалуйста на нормальный язык

"Расстройство вегетативной нервной системы и дизрегуляцией по смешанному типу с преобладанием симпатикотонии" и "Травматическая спондилопатия шейного отдела позвоночника натального генеза"
что это за болезнь? человек ходит при этом? я не понимаю, объясните

Дмитрий Левандовский

Ну, если совсем по простому, вегетососудистая дистония - это нестабильность сосудов головного мозга, т. е. давление скачет - то высокое, то низкое. Более детально простыми словами не объяснишь.

Что касается спондилопатии, то максимально доступно можно сказать так. Спондилоартроз, поражающий шейный отдел позвоночника – это одна из
разновидностей остеоартроза, который деформирует межпозвоночные суставы.

Губительный дистрофический процесс влияет на хрящевую суставную ткань,
что делает ее более тонкой. После этого он начинает распространяться и
на околосуставные участки, прилегающие к костям, и на суставную сумку.

В дальнейшем данное влияние на организм может привести к тому, что
костная ткань начнет разрастаться, а в результате будут образовываться
шиповидные костные выросты.

Андрей Савченко

жить можно
травама при рождении и последующее развите всд

зарядка зож гимнатсика все будет в норме

Олег Хмелёв

первое это ВСД. . это вообще распространённая вещь ...у меня тоже есть

Better Fellow

ходит) ) со всем этим к нервопатологу надо

Ольга :)

ВСД из-за шейного остеохондроза.