Кристина

Почему Иисус сказал, что у Бога все живы, и Авраам, и Исаак, и Иаков, они что, живыми были взяты на Небеса, да?

Nimphomanka.s S

Стесняюсь спросить Иссаак, это Ньютон ?

Александр Толмачёв

на небесах ваших тел нет

Екатерина Семирова

Нет бесестричка просто у Бога все живы. . Даже мертвые душами как ты..

Хасан Неизвестно

Скиньте, пожалуйста, конкретное место Писания... мне интересно!

Сико

Христос так сказал, потому что и Авраам, и Исаак, и Иаков, живы и живут в раю

Вероника Львова

Бог рассматривает своих верных служителей как живых, потому что они будут воскресшены, и Бог точно знает когда это сделает. И ничего не сможет этому помешать.
Поэтому для Бога они всё равно что живы, хотя пока временно их нет.

Денис Буланцев

В смысле: живут в душах людей.

Юля Глазырина

Во время разговора с саддукеями, которые не верили в воскресение, Иисус сказал: «Что мертвые воскресают, и Моисей показал в повествовании о терновом кусте, когда назвал Иегову „Богом Авраама, и Богом Исаака, и Богом Иакова“. Он Бог не мертвых, но живых, ибо для него все они живы» (Луки 20:27, 37, 38). Этими словами Иисус подтвердил, что, с Божьей точки зрения, давным-давно умершие Авраам, Исаак и Иаков продолжают жить в памяти Бога. Подобно Иову, они ждут, когда закончится их подневольная «служба» , то есть смертный сон (Иов 14:14, «Ветхий завет. Перевод с древнееврейского») . В Божьем новом мире они воскреснут.

Такизка Эир

Марка 12:25-27. В Библии так сказано, потому что для него все живы, так как находятся в его памяти, а тем более те, кто были ему дороги.

Sergei

нет, то говорит о том что душа бессмертна.