Татьяна Грицишина

Почему россияне не переезжают жить в тропический странах где круглый год лето? читайте ниже

В Тропике Недвижимость дешевлее Москвы, товары дешевлее, продукты дешевлее, тишина, люди там дружный отзывчивый веселые, простуды ОРВИ нет, ненадо много одежды, холод не бывает зато жара душно, работу легко найти, экология чистый,

**
***ян@чка ***

Я живу в Турции, город Анталия. Недвижимость тут действительно ниже, чем в России. Но и зарплаты намного меньше. Средняя зарплата по городу (именно в Анталии) - это 17-20 тысяч рублей. А цены не на много ниже на продукты, чем в Москве. Проезд в автобусе стоит 2 лиры (37 рублей) , батон белого хлеба от 15 рублей и выше, пачка сигарет - 150 рублей, пачка макарон от 28 рублей и выше, свежее мясо 1 кг говядины - от 30 лир (от 570 рублей и выше) . Поесть в макдональдсе - бигмак, картошка фри и стакан колы - 250 рублей. Бензин стоит 1 литр - 85 рублей. И машины дорого стоят. Дороже чем в России.

Владимир Андрианов

Потому что есть такое понятие - Родина, место, где все родные, любимые люди, могилы предков, любимая работа.

Есть такая пословица: где родился, там и сгодился. Так что тропики - это, конечно, хорошо, но Родина милее:)

Уд
Удален

и где там работать? !
без гражданства никто никому не нужен. .

быть гастарбайтером? на пляжах мусор собирать?

найдите мне хоть одну приличную работу там.

да и не все любят жару.

и не все хотят привыкать к чужому менталитету, чужой культуре

Кристина

Таити-таити… не были мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят.
Нет ОРВИ, но есть Эбола.

Виктория Иванова

В Тропиках хорошо только в туристической зоне. В отеле пять звезд в тропиках вообще отлично. А теперь посмотрим в лицо реальности - в большинстве стран живущих за счет туризма, половина населения за чертой бедности, на том же Гоа дальше отеля не выйдешь, нищета и разруха, Индия - кошмар, Турция хороша только на курортах, остальная страна объята бунтами и безработицей. Ямайка, Доминикана - жилье дешевое? У нас в стране это называется - шалаш и вообще бесплатное. ЮАР - грабежи и нищета. В отели сети Кемпински вам этого не покажут ))) У меня есть квартира в Турции и полдома в Саудовской Аравии, да, приехать туда отдохнуть, по делам - ничего, но жить там - никогда!

Роман Распопин

Поднимаешь свою попу и чешешь в тропики, нам и тут нормально.

Юлия Мигунова

Наверно.... потому что экология чистЫЙ... и люди.. . дружнЫЙ, отзывчивЫЙ...

*7
***брoдяга*** 777

у меня есть знакомая. она работала в налоговой, у мужа свой вполне успешный бизнес. ну очень успешная пара. десять лет назад уехали из казахстана. ей не нравились казахи, в чем я ее понимаю, но теперь они живут в канаде, она торгует пирожками в аэропорту, а он комендант в общаге для русскоязычных. и так будет в 9 случаях из 10.
если и уезжать из казахстана, а лично я понимаю - рано иль поздно придется, то как раз в россию, иного пути нет.

Марина Денисёнок

Там и без нас тесно. И потом пока задницу будешь в тропиках прогревать, проедая последние Российские деньги, в России кто нибудь пристроится в твой отчий дом, кому здесь лучше, чем дома.

Татьяна Иванова

А что там делать? Где работать? Да и потом климат там тоже не ахти, по крайней мере для меня. И жить бы я не хотела в Африке или Азии, например.

K@
Katya @@@@@@

работу???? кому вы там нужны)

Elena

я люблю Россию, вопросы еще есть?

Вячеслав Квасов

Россияне, дружно все подрываемся и летим жить в тропики.

Там все дешевлеЕ.

Marina Braga

Много россиян живет в Тайланде, например. Но если все россияне приедут жить в тропические страны, где тогда будут жить и работать местные жители? Это же будет настоящая экспансия другого государства. ) ) Да и вообще, как уже было сказано, разный менталитет, культура, климат - в конце концов, каждый человек приспособлен к той местности, где он родился. Зачем менять свою страну на чужую? Чтобы там чувствовать себя чужими? Ведь каждый человек хочет чувствовать себя полноправным гражданином своей страны.

Ев
Евгений

почему не переезжают? половина Хургады например - русские