Сергей Овчеренко

Кох: Путин в Сочи фактически признался, что осуществил вторжение в Украину из-за ее европейского выбора

Выступая во время заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, президент России Владимир Путин фактически признал, что начал полномасштабное вторжение, чтобы не отпустить Украину в Европейский Союз. Об этом в Facebook написал экс-вице-премьер России, политик и бизнесмен Альфред Кох. "ГОРДОН" приводит иронический текст Коха о Путине без купюр. "Несколько лет подряд вербовал, подкупал и шантажировал весь высший генералитет и старших офицеров украинской армии и спецслужб. Коррумпировал высокопоставленных украинских чиновников, включая нескольких премьер-министров и даже самого президента. Используя все свое влияние, кнутом и пряником заставил Януковича отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Потом, когда из-за этого начался Майдан, прислал Януковичу группу, состоящую из инструкторов и снайперов во главе с генералом ФСБ РФ, которая стреляла в митингующих и заставлял Януковича разогнать Майдан. Затем вынудил Януковича не подписывать закон о досрочных президентских выборах и, тем самым, сорвать выполнение подписанного соглашения с оппозицией об урегулировании. Разумеется, при этом обвинив оппозицию в таком срыве. Вывез действующего в тот момент президента Украины в РФ, создав, тем самым, чреватую гражданской войной ситуацию двоевластия в Украине. Начал активно поддерживать стоящих за Януковичем донбасских сепаратистов. Осуществил оккупацию и беспрецедентную по нахальству фактически насильственную аннексию Крыма, проведя "по-чуровски" псевдореферендум под дулами российских десантников, прекрасно зная, что этот референдум никем и никогда не будет признан и, тем самым, заложил основу для многолетнего противостояния украинского и русского народов. Осуществил засылку групп диверсантов в юго-восточные районы Украины. Спровоцировал и профинансировал сепаратистские митинги и акции, приведшие к вооруженному противостоянию. После этого продолжал (и до сих пор продолжает) поддерживать сепаратистов как вооружением, деньгами, так и кадрами. В том числе – посылая в зону конфликта целые воинские соединения армии и МВД РФ. Провоцировал сепаратистов на использование зенитных систем, поставлял их им, помогал им их ремонтировать, научил пользоваться. В конечном итоге это привело к тому, что сепаратистами был сбит пассажирский самолет с 300 человек на борту. Выступил на "Валдае" с заявлением, что во всем, что случилось на Украине, виноват Запад, а он просто ангел и невинная овечка, с которой отказались вести цивилизованный диалог. А он, мол, предупреждал, что все этим может кончится. Теперь сухой остаток. Вот что из всего этого вытекает: Путин вчера, фактически, признался, что еще в самом начале заявлял: если Украина уйдет из его сферы влияния и окончательно сделает европейский выбор, то он спровоцирует там гражданскую войну и осуществит вооруженное вторжение. Когда с ним отказались говорить в таком тоне, он оскорбился и назвал это "отказом от цивилизованного диалога".

Сергей

Мало, кому что примерещится.. . Коху захотелось пиара?

Евгений

Ползающие камни из Долины Смерти: их секрет раскрыт
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1928864&pmkey=K8s16a

Та
Татьяна

Украина России не нужна. Корми вас, бездельников. И так Кавказ на шее висит.

Регина

Ох. . .чуть не кончил от дрочения текста)) ) Узер дорвался до кнопки "копировать"..

Канжар

всё не как не определитесь

Ев
Евгений

Кох:
- Я практически признался, что пересказал слова Путина на свой лад.

Tima

Кох фактически признался, что курит спайсы. И ты, аффтар, тоже. Вот вам и кажется всякая хрень

Надюша

Вот слушала вчера выступление Путина. Говорил толко с умом и юмором. Это какие замыленные мозги надо иметь, чтобы услышать полностью противоположный смысл???? Просто уроды майданутые!! ! Везде только Путин виноват, а в зеркало не смотрят, а все враги там так и размножаются от невнимания и забывчивости хозяев.