Наталья

Могу ли я служить в Казахстане? если гражданство у меня РФ? Но по нац. Казах

Анна Туралина

Согласно Конституции РК:
Статья 36

1. Защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого
ее гражданина.
2. Граждане Республики несут воинскую службу в порядке и видах, установленных законом.

Непременно, все законы издаваемые в РК, должны соответствовать Конституции. Скорее всего, с гражданством РФ, Вы не можете служить.

Петр Никитин

Даже если предположить такой невероятный случай что ты все таки отслужишь в РК, то это не освободит тебя от призыва в РФ.