Галчонок Горященко

работающие женщины у которых дети ходят в сад когда вы успеваете готовить еду ?

а еще ребенок укладывается 2 часа

Светлана Рева

У меня 2му ребёнку годик, я дома. Но 1ю отводить и забирать из сада, водить на занятия, гуляем 2р в день. + мелкая пока не спит, хочет что бы я с ней играла.. . Ещё пишу тексты для сайтов, хожу в бассейн, есть хобби и т. д. И ночами не всегда спать удаётся.. . Так что отвечу.
Я очень долго ломала голову, как наладить жизнь. Что бы чисто, приготовлено, время на детей, мужа и себя. Пришла вот к чему. Убираюсь по системе флай леди. Готовлю, обычно, через день на 2 дня. Не готовлю ничего, что требует более 30 мин моего участия. Активно использую мультиварку. Если у вас нет посудомоечной машинки - купите срочно! Делаю полуфабрикаты в морозилку. Муж покупает 10 кг мяса и 2 целые рыбины белую и красную. Рыбины на стейки. Мясо - большая часть идёт на фарш, половина фарша котлетный.
Я использую овощерезку, блендер, чистелку для морковки-картошки, капусторезку. Всё это тоже ускоряет готовку. Ну и редко, если я устала нет времени-желания готовить, я могу допустить пиццу-пельмени-сосиски (разумеется не для годовалого ребёнка) .
Учите ребёнка спать. Мы свою в 3,5 г учили 2 мес, не хотела сама спать, но победили. Она сейчас уже 1,5г ложится, мы её целуем, уходим и она спит. Мелкую, конечно, укладываю. Но она к вечеру замученная, засыпает быстро.
Ещё если потренироваться можно делать 2-3 дела параллельно_).
А и меню! Я минимум за день думаю, что буде готовить, докупаю продукты, если чего-то не хватает. Могу продумать меню на 2-3р. Всё это записывается и составятся список покупок для себя или мужа.
Надеюсь, что-то из моего опыта и вам подойдёт. Я почти довольна_)

Венера Палашкина

Вечером, после работы я готовила. А когда еще можно?

Лёля

ночью. потому что вечером хочется уделить время семье, а не носиться с тряпками и кастрюльками вместо этого. а вот когда все лягут спать.. . вот тогда время царства борщей и утюгов)

Де
Денис

Готовлю вечером, при чем здесь сад?.. )
Кто может рано вставать - готовит утром.

Даниил Марченко

самое важное готовится в выходные: бульон. супы, холодец, заливное голубцы или тушёные овощи, бигос или кабачковая икра, пельмешки и ватрушки, курица в духовке, на соли, или буженина. . .Можно и картошки на всю неделю наварить, плов сделать, если места много в холодильнике, а потом только доставать и разогревать, перца натушить, наподобие лечо, капусты наквасить, салатной и пр
Когда вы сыты, то готовите без паники и с любовью. В понедельник приходите с работы, у вас всё есть. поели, отдохнули и неторопясь котлет навертели ко вторнику или рыбки нажарили - к среде...

Евгений Макаревич

Работа, маленький ребёнок, стирка-готовка-уборка, это не жизнь, а каторга. Но, для многих-это женское счастье))

К2
Кирилл 222

Почитала ответы- бедные женщины.. . То ночью готовят и убирают, то в выходной.. . А когда вы отдыхаете-то?

На
Наталья

Детсад это еще цветочки ..
ведь дитенька в саду завтраком и ужином кормят, так что не срочно надо в голодный рот чего то толкать ))

Спать укладывать и после -на вторую смену !! готовить ..стирать ..гладить.

Если работать с укороченным днём -то и на мужа время останется )).

Вот когда детки в школу пойдут и кроме уроков растут не по дням а по часам (а растущие есть хотят постоянно) и им нужно и обед оставить и завтраком накормить -тогда крутиться приходится быстрее )).

Время в детсаду для родителей -легкая разминка перед школой.

Nataly Barysheva

Так суп и второе --на 2-3 дня... каждый день--только по необходимости... полуфабрикаты покупаю, скороварку использую, замороженные овощи беру

Денис Разумов

Не было проблем. Да и муж не безрукий попался)

Любашка Кислякова

в этой жизни у нас есть время абсолютно на все что мы хотим. а нет времени говорят тогда когда не хотят этого!
моя подруга с двумя малыми детьми закончила магистратуру ( дипломную писала сама.. а это очень не легко) дети крикучие и вредные.. плюс муж готовка уборка поездки частые в университет итд. сейчас поступает на аспирантуру. так что нет ничего невозможного для человека который к чему-то стремится! работа это не отговорка.. это лень

Ольга Медведева

мне в этом плане везло - работу заканчиваю в 16 часов, до дома 10 минут ходьбы, по дороге если надо в магазин, к 17-30 ужин уже готов, сама быстренько ем и за ребенком в садик (а садик возле дома) - еще погуляю с сыном час-полтора...

Денис

разделите обязаности: вы одна везде не успеете!