Marina Popova

а что правда день в космосе как год на земле?

Анна Гуреева

Согласно теории относительности Альберта Эйнштейна, размеры тела, его масса, а также время относительны. При увеличении скости тела, масса тела возрастает, размеры сокращаются, а время замедляется. С приближением скорости тела к скорости света ( с = 299 792 458 м/с ), его масса возрастает до бесконечности, размеры тела - до нуля, а время останавливается.
Теория относительности имеет, экспериментальные подтверждения. Например, при разгоне протона или электрона до скорости 0,866 световой, их масса увеличивается в 2 раза. Нейтрон, находящийся в состоянии покоя, существует 8 минут, а при движении с этой скоростью - 16 минут.

Лена Федулова

А что такое день в космосе? Уточните пожалуйста)

Maslo Norki

я в это не верю

Михаил

Ну, если вы достигнете скорости света, - то там и десять минут за 30 лет сойдут.

Юлия Мунтян

По деньгам наверно да Но здоровье не купишь. Перегрузки радиация и атрофия мышц. В общем год не год а здоровье гробит. Но всё же космос тянет к себе!

Владимир Хлопунов

не была.... врать не буду

Татьяна Иванова

Так ведь Земля находится в космосе!