Артур Саркисов

Какой фрукт считается идеальным, потому что в нём есть все для организма витамины и минералы? В том числе и протеин.

Натуся Волкова

АВОКАДО

Авокадо иногда называют "идеальным" фруктом, потому что в нем есть практически все требуемые витамины и минералы, в том числе и протеин. Персея американская - вид вечнозелёных плодовых растений из семейства Лавровые. Авокадо, так называются плоды этой важной плодовой культуры, их мякоть насыщена витаминами и минеральными веществами. Это растение и его плоды имеют ещё одно название – "аллигаторова груша". Дерево авокадо порой достигает 18 метров в высоту. Плоды авокадо встречаются грушевидной, овальной или шаровидной формы, порядка 5-10 см. в длину, а весят от 200 грамм до полутора килограмм. Косточка, а также листья авокадо, содержат в себе вредные вещества, которые опасны и для животных и для человека; эти вещества могут привести к нарушению работы пищеварительной системой и спровоцировать аллергическую реакцию. Мякоть зрелого авокадо используют в приготовлении холодных блюд: салатов, закусок и бутербродов, обычно сбрызгивая соком лайма или лимона, чтобы избежать окисления и порчи внешнего вида и вкуса авокадо. Самое популярное блюдо из авокадо - это мексиканская закуска гуакамоле, в которой пюре из мякоти авокадо является главным ингредиентом. Авокадо популярно в вегетарианской кухне, как начинка для вегетарианских суши, а также как альтернатива яиц и мяса. В 100 граммах авокадо примерно 245 калорий. Плод содержит питательные вещества, а вредных жиров и сахара в нем нет, поэтому авокадо активно входит в диетический рацион. В состав плодов авокадо входит олеиновая кислота, которая препятствует образованию холестерина в крови, а также расщепляет уже накопившийся. В авокадо довольно много: калия (больше чем в банане) , натрия, кальция, фосфора, марганца, магния и других минеральных веществ. Витаминами он также не обделён: витамин С, группа витаминов В, провитамин А, витамины РР и D, свидетельствуют о бесспорной пользе авокадо. По содержанию витамина Е, способствующего защите клеток против старения и обогащающего их кислородом, мало фруктов равных авокадоКроме этого, в нем находятся биологически активные вещества, в целом омолаживающие организм человека. Авокадо – очень полезный фрукт. Он оказывает благоприятное воздействие на многие органы человеческого организма. Авокадо концентрирует память, снижает риск возникновения сердечно - сосудистых заболеваний, и всё это благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, входящим в его состав. Именно их нехватка может стать одной из причин развития атеросклероза. Калий, содержащийся в авокадо, способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу. Авокадо рекомендован людям с повышенным артериальным давлением, так как имеет свойство его снижать. Авокадо полезен для всей пищеварительной системы и помогает при запорах. Масло из плодов авокадо применяют в парфюмерной промышленности. Во Франции создан препарат на основе масла авокадо, с помощью которого лечат склеродермию, пародонтоз, артрозы, а также болезни Педжета.
http://www.likefoods.ru/frukti/polza-i-vred-avokado.html
http://factopedia.ru/fact/4700

Елена Санатуллина

есть- не фрукт только, а водоросль и называется она- спирулина. есть белок (протеин) вся гамма микро и макроэлементов и витаминов.

Татьяна Иванова

кедровые орехи.

Ядра кедрового ореха богаты витаминами группы B, витаминами E (в виде альфа-токоферола) и K, а также железом, фосфором, цинком, магнием, медью и особенно марганцем. В них высоко содержание жира, как во всех орехах. 100 граммов орехов на пятнадцать процентов удовлетворяют суточную потребность человеческого организма в белке; кроме того, белок кедровых орехов отличается от большинства продуктов повышенным содержанием лизина (до 12,4 г/100 г белка) , метионина (до 5,6 г/100 г белка) и триптофана (3,4 г/100 г белка) – наиболее дефицитных аминокислот.

Сергей Стадник

нет идеальных фруктов. каждые по-своему хороши

Шурик Каримов

Думаю, что идеальных нет вообще, потому так важно разнообразное питание))

Татьяна

Да каждый продукт, полезен по своему.

Светлая.

Нет такого фрукта. ряд витаминов если и содержиться во фруктах и овощах то в мизерных количествах. Основная часть витаминов, потребная человеку, содержиться в злаковых.

Евгения Малова

An apple a day keeps the doctor avay

Альфия

На одних фруктах не протянешь, какими бы питательными небыли.

Евгений Антонов

Универсального нет, в каждом какие-то витаминьi и минеральi.

Фаррахов

Баклажан а из фрукт ананас и банан

Анна Матвеева

Всё полезно, что в рот полезло. К списку добавил бы облепиху.
А вот витамин B12 - сугубо животный, увы веганам!

Andrew

тот, который, как говориться - только-что с грядки

Алексей Микус

под таковые - попадают 90 процентов из всех видов орехов, и примерно половина из растительных морепродуктов.
А если чисто фрукт - то авокадо и банан - у них самый большой набор витаминов, микро- и макро- элементов, белков и аминокислот.

Юл
Юлия

Странный факт: в Индии, авокадо считался, раньше-пищей, для нищих.

Сергей

Финики.

Ма
Мария

А мне репа нравится!

Константин Власкин

Возможно, лимон.

Ксения Сергеевна

Тут еще никто не писал "авокадо"?

Хорошо я буду первой. Авокадо!

(Сарказм)

Арзу

Авокадо, мне кажется

Дмитрий Головкин

Авокадо иногда называют "идеальным" фруктом, потому что в нем есть практически все требуемые витамины и минералы, в том числе и протеин. Персея американская - вид вечнозелёных плодовых растений из семейства Лавровые. Авокадо, так называются плоды этой важной плодовой культуры, их мякоть насыщена витаминами и минеральными веществами. Это растение и его плоды имеют ещё одно название – "аллигаторова груша". Дерево авокадо порой достигает 18 метров в высоту. Плоды авокадо встречаются грушевидной, овальной или шаровидной формы, порядка 5-10 см. в длину, а весят от 200 грамм до полутора килограмм. Косточка, а также листья авокадо, содержат в себе вредные вещества, которые опасны и для животных и для человека; эти вещества могут привести к нарушению работы пищеварительной системой и спровоцировать аллергическую реакцию. Мякоть зрелого авокадо используют в приготовлении холодных блюд: салатов, закусок и бутербродов, обычно сбрызгивая соком лайма или лимона, чтобы избежать окисления и порчи внешнего вида и вкуса авокадо. Самое популярное блюдо из авокадо - это мексиканская закуска гуакамоле, в которой пюре из мякоти авокадо является главным ингредиентом. Авокадо популярно в вегетарианской кухне, как начинка для вегетарианских суши, а также как альтернатива яиц и мяса. В 100 граммах авокадо примерно 245 калорий. Плод содержит питательные вещества, а вредных жиров и сахара в нем нет, поэтому авокадо активно входит в диетический рацион. В состав плодов авокадо входит олеиновая кислота, которая препятствует образованию холестерина в крови, а также расщепляет уже накопившийся. В авокадо довольно много: калия (больше чем в банане) , натрия, кальция, фосфора, марганца, магния и других минеральных веществ. Витаминами он также не обделён: витамин С, группа витаминов В, провитамин А, витамины РР и D, свидетельствуют о бесспорной пользе авокадо. По содержанию витамина Е, способствующего защите клеток против старения и обогащающего их кислородом, мало фруктов равных авокадоКроме этого, в нем находятся биологически активные вещества, в целом омолаживающие организм человека. Авокадо – очень полезный фрукт. Он оказывает благоприятное воздействие на многие органы человеческого организма. Авокадо концентрирует память, снижает риск возникновения сердечно - сосудистых заболеваний, и всё это благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, входящим в его состав. Именно их нехватка может стать одной из причин развития атеросклероза. Калий, содержащийся в авокадо, способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу. Авокадо рекомендован людям с повышенным артериальным давлением, так как имеет свойство его снижать. Авокадо полезен для всей пищеварительной системы и помогает при запорах. Масло из плодов авокадо применяют в парфюмерной промышленности. Во Франции создан препарат на основе масла авокадо, с помощью которого лечат склеродермию, пародонтоз, артрозы, а также болезни Педжета.
http://www.likefoods.ru/frukti/polza-i-vred-avokado.html
http://factopedia.ru/fact/4700

Илья Пролыгин

Самый полезный АПЕЛЬСИН

Оксана Иванова

дарья во первых растительный протеин отличается от животного строением, во вторых во фруктах в основном много сахара и немного клечатки. ни один фрукт не содержит абсолютно все что нужно человеческому телу в необходимых пропорциях углеводов, жиров и белков, всех минералов и так далее.

Ки
Кирилл

Авокадо лимон яблоко

Екатерина Афиногенова

Не найдёте вы ответа. Всего по немногу.

Ильшат

белок рыба яйца сыр бананы

Зу
Зулхарнай

лимон, авакада, гранат, яблоко

Кирилл Королев

Банан, виноград

Гу
Гульназ

Бананы и авокадо

Юрий Якушев

Мне кажется нет таких в каждом есть своё но что бы ВСЕ В ОДЕНОМ ФРУКТЕ врятли