Aлексей Жуков

блуждающая фаза как сделать? в квартиру входит ноль и фаза, как происходит что на люстре 3 фазы и она горит?

тогда как генератор на бензине даёт две полуфазы?

Светлана Федорова

У вас в разрыв прохсто стоит не фаза а ноль и то что вы принимаете за фазу на самом деле наведенная фаза она на отвертке светит слабее

Натуська Булатова

В люстре не может быть 3-х фаз, если в квартиру заведена только одна.

Василий Брюхачев

Выключи выключатель, и у тебя останется 1 "фаза" - это будет ноль, по которому приходит некое напряжение через контур других приборов (до 20В) . . )) Остальные - "пассивные фазы".
...горит - туши углекислотным огнетушителем...

Ильнара Насырова

В люстре - одна фаза для каждой групп ламп и общий ноль, всего три провода. А если ты думаешь, что к каждой лампе идет своя фаза, так у тебя их штук пятнадцать-двадцать должно быть.

Алексей Костенко

Не морочь себе голову. Разберись вначале, а потом будешь чуток разбираться. Надо уметь, чтобы к люстре с лампочками 220 вольт приходило 380 вольт. Сам видно додумался- бывает! Уметь и знать такие простые вещи нужно еще в школе. Очевидно это новое поколение ЕГ .