Василий Пупкин

Почему мусльманская религия имеет явный антихристианский характер? Она целиком и полностью направлена против христианства

Иг
Игорь

кто-то из эзотериков писал, что якобы мохаммед был изначально послан с миссией распространить там христианство, но неадекватно понял миссию, срезался в субъективное понимание и ввел вместо христианства то, что захотел сам

Леонид

Потому, что христианская вера - истинная и в Новом Завете написано вот такое:

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал. 1:8)

Кр
Кристина

Задача любой ереси - увести человека от Истины, Истина же есть Христос . Мусульманство не признаёт божественности Христа, поэтому и является антихристианской по сути .

Кр
Кристина

Ислам, - часть религии. Это сепаратизм!

Лена

Вы знаете. что тот кто меняет ислам на другую веру, и тот кто его обратил по их закону приговаривается к смерти. Джихад -священная война . обрати не верного, или убей. Есть территория мира-исламское гос. и территория войны все государства, где подавляющие число не мусульмане. а на войне. как на войне все методы хороши, и обман неверного, не обман.
Пока в России имамы (нельзя приравнивать к священству, просто образованные) учат. что джихад это битва со своими страстями, и в таком духи, мы будем жить мирно. но что будет если прийдут радикалы?

Олег

Ну, это Вы - зря. Как говорят мусульмане: "Враг пророка Исы - мой враг... " И вообще, ислам - никогда не нападал на христианство. Он - его ассимилировал.

Св
Светлана

По тому, что каран списан с библии. А как еще утвердится как единственная истина, если сохраняется первоисточник. Христиане тоже все языческое уничтожали, а библия так же списана. )

Ев
Евгения

Хе.... Наверно... потому что ...они называют Ису (а. с) пророка.... Богом, сына богом.... Разве так можно?!))) а ваще кто сказал что мусульмане против них? Ложная у тя однако инфа: D

Артем

Она нацелена на господство в мире, исключая все мирные религии.
http://otvet.mail.ru/question/171367422

Да
Дарья

Очень точно подмечено- они нам не враги, но мы им...