Милашка Исаева

Тут некоторые хают СССР, и не хотят его возврата.. . И мы их отлично понимаем, верно?

Разве же можно им хотеть вернуться к жизни в СССР - с клубами, Домами пионеров, музеями, выставками, стадионами, цирками, кино и театрами на каждом шагу, в каждом районе, скверами и парками, кружкАми и детскими площадками в каждом дворе?. .
Разве же можно жить без взрывов домов, метро, поездов, самолетов, заводов, ГЭС? Без воровства гарантами Конституции, министрами и чинушами миллиардов народных денег, гос. ресурсов, ископаемых, леса и минералов, без поголовной коррупции, без развала промышленности и сельского хозяйства, фабрик, заводов и сел? Или без безработицы и людей на помойках, без грабительских налогов и тарифов ЖЭК? А что это за жизнь - без изнасилований детей на улицах, в парках, школах, лифтах? Без захватов и взрывов в Буденновске, Каспийске, Беслане, на Дубровке, без войны в Чечне, Сагры, Кущевской и много, многого другого нынешнего?. . Без преступлений блюстителей закона, без их издевательств, пыток и убийств задержанных? Без их сотрудничества с криминалом? Конечно же - без всего этого и жизни нет!. . Что это будет за жизнь, скучная, застойная, простая, без огонька падающего Фобоса или рейсового самолета... Вот наш лучезарный, незаменимый во веки веков, святой, божественный и богоданный и не пускает нас в ту плохую жизнь, а держит тут, в этом своем нынешнем процветающем дерьме... Кр-р-расота-то тут на помойке текущей жизни какая!. . А запах!. . А счастья и радости-то сколько! Все поют и радуются такой скотской жизни!

Руслан

В СССР была в первую очередь духовность. Была идеология, не было такого как сейчас разврата и пошлости. Были совершено другими меж людьми отношения. Были дружба, единство. Не было "волчьих законов".Когда каждый сам за себя, и не протянет никому руку помощи. Детей с малых лет учили любви и преданности Родине, готовности ее защищать, быть честным, всегда стоять на стороне правды. Теперь все это кануло в лету. И вся страна совершенно другая. Что бы там ни обещали наивным глупцам вначале. По-моему мнению, СССР могут хаять либо те, кто там никогда не жил, ничего не знал и не видел. Либо ИУДЫ-ПРЕДАТЕЛИ. Купившиеся на жалкие подачки запада.

Лю
Любовницу

и не лень было все это печатать?

Надежда

какой высший смысл? менять шило на мыло?

материализм хоть в лоб хоть полбу.

лучший материализм- капитализм

Ки
Киса

Хоть хоти хоть не хоти - а вот в холодную войну как во времена СССР мы уже въехали ( А сказания о прекрасном прошлом уже такая заезженная и затёртая тема но ностальгировать без устали привычно для отдельных личностей ((

Яш
Яшка

1. Дурацкие запреты. Запреты на определенную музыку. Для концерта нужно разрешение чиновника. Было не достать в торговле записи каких-то исполнителей, многих зарубежных. Тексты культурных, развлекательных мероприятий (вечеров) должны быть утверждены чиновником. К копировальным аппаратам был регламентирован доступ. Пишущие машинки обязательно регистрировались. Для выезда за рубеж нужно разрешение в райкоме КПСС. 2. Не было свободы слова. Преследование диссидентов, сюда входило и тюремное заключение. Его разновидность - карательная психиатрия. Власть действительно совершала ошибки, было наказание за справедливую критику. Запреты в литературе. Многие произведения не издавались (и советских, и иностранных авторов) . Наказание за распространение каких-то произведений. 3. Ложь и цензура в СМИ. Не допускалось вещание в СССР западных радиостанций, вещавшие из-за рубежа радиостанции глушились. Нельзя получить правдивую информацию о том, о чем власть врет. 4. Принудительные дурацкие идеологические занятия. Бессмысленные ритуалы в пионерии, комсомоле. Обязательная пропаганда (в учебных заведениях, на работе) . Она велась топорно, неискренне, с искажениями, оправдывающими ошибки власти. 5. Принудительная военная служба. Не было альтернативной службы. При социализме тоже не должно быть рабского труда - есть профессия врача, есть профессия военного. Сборы из запаса слишком частые и долгие. Принудительно отправляли в Афганистан по призыву и на военные сборы. Милитаризм, который всегда вреден. Принудительная сдача норм ГТО. 6. Бюрократические трудности. Нарушение важных прав человека из-за искусственных препятствий. Права зависят от паспорта, военного билета. Трудность их восстановления. Наказание за проживание без паспорта, прописки. За повторные нарушения уголовное наказание. Нельзя работать без прописки. Особые правила прописки в крупных городах. Права зависят от справки о здоровье, медицинской карты, учета в диспансерах. Нарушение прав психических больных - принудительная госпитализация, учет в диспансере, нарушающий право на труд по определенным (многим) профессиям. Государство им не помогало, только вредило. Существенная категория - нарушение прав освобожденных от армии по психиатрии. 7. Плохая борьба с преступностью. а) Не было бескомпромиссной борьбы с преступностью, криминальными элементами. Блатные в тюрьме, лагере были в лучших условиях, чем прочие. Они не работали, а начальство не хотело с ними справиться. Начальство использовало блатных для управления, а должно было бескомпромиссно бороться с их понятиями, не допускать послаблений по сравнению с другими осужденными. (нарушений правил поведения, отказа от работы.) Большая криминализация аппарата управления, особенно в торговле. Сильно развита теневая экономика, чиновники не хотят бороться. б) Злоупотребления правоохранительной системы. Судьи соглашались с обвинением, не удостоверясь. Заставляли или подкупали (досрочным освобождением, поблажками) свидетелей, чтобы давали заведомо ложные показания. Осуждение заведомо невиновных по политическому заказу (и по политическим статьям, и по другим статьям). 8. Военное вмешательство в другие страны. Война в Афганистане, вмешательство в Чехословакию. Это неоправданная трата средств, конфликт с другими государствами.

Ма
Мария

Летит кризис над США - О! вижу, я здесь хорошо поработал!

Летит кризис над Европой - О! вижу, и здесь я отлично постарался! !

Летит кризис над Украиной - ФИГАСЕ? ! А кто это здесь без меня такое наделал?? ?

В каждом городе есть очень "веселые" районы. Пришла под вечерок одна подруга (лет 40-45) к другой в гости. Посидели, поговорили, чайку попили, глянули - половина первого. Решили расходиться, а чтобы не страшно было, одна другую пошла до середины пути провожать, тем более что дома в пределах прямой видимости. Дошли до середины, стоят, прощаются. Тут из кустов появляется мужик, хватает одну из них за руку и тащит в кусты.
Та от страха онемела, потом вспомнила, что надо что-то орать, и заорала.
Эффект был потрясающим - мужик бросился наутек что было сил. Она оборачивается и видит, что подруга надрывается от смеха. Конечно, она возмутилась
- меня, мол, чуть не изнасиловали, а ты ржешь!
Подруга пришла в себя и спрашивает:
- Ты хоть помнишь, что орала?
- Не помню, а что?
- Да ты орала: УРА-А-А-А!!!

Анюта

Ах, как хочется в Советский Союз

Аня

кто там не жил-этого не поймет

Олег

Конечно, картина, Вами нарисованная, несколько идеализирована, но по сути верна. Именно в сравнении, потому что мы, жившие в СССР, прекрасно знаем и о взятках, и о блате, и о психушках для инакомыслящих, и о Новочеркасске...

Sanya

а чекатило? он жил в ссср, значит тогда не всё так мирно было

Олег

Нормально жили, а вот вернуть вряд ли получится.

Den

Вообще-то, заявления Вовочки Путина, который якобы не имеет отношения к развязанной в Украине вовочкиной войне, для адекватного человека выглядят странно. Посудите сами: Путин утверждает, что Россия к войне не имеет никакого отношения, ее солдат в Украине нет, но война началась, потому что с Вовочкой отказались вести цивилизованный диалог относительно его предпочтений на территории, которые он считает своими.

Марина

Солженицин в помощь...

Юля

Да, я, который боролся за Россию. Хотел такого СССР. немного модернизированного. Но- ТАКОГО!!!

Ев
Евгений

А некоторые просто тупые совки) В одну реку дважды не войти СССР прогнил и был разорван высшим партийным руководством а отнюдь не одним Горби И в той реке трупов и крови тоже было много но зато у советского человека было шестое чувство - глубокого удовлетворения (

Dmitry

Ага. С едросами, за то-весело-не соскучишься.