НЕ
Надежда Ермошина

Как сделать чтобы внешний HDD не останавливался? (подробнее внутри)

У меня есть внешний HDD USB 3.0.
Я на него закинул видеоролики которые включаю на работе.

Проблема в том, что если я не обращаюсь к этому HDD некоторое время (ну скажем минут 10), то потом ролик сразу не включается. Видимо диск останавливается через 5-10 минут и потом заного разгоняется.

Как сделать чтобы работал постоянно?

Любовь Саверская

панель управления, электропитание, дополнительные параметры, посмотрите про usb может там экономия какая стоит, и отдельно про диски посмотрите чтоб не спали

Александр Зверев

ещё в диспетчере устройств, в свойствах девайса есть галка "разрешить виндовс выключать питание данного устройства"...

Евгения

если и поможет - то только "родной" софт от данного производителя