Лара Гусейнова

Как заставить Декабрист зацвести, третий год отдыхает, не цвел ни разу?

Сергей

Чтобы декабрист зацвёл он должен лето проводить на открытом воздухе.
На лоджии или балконе. Зимой цветение провоцирует понижение температуры. Когда растение стоит близко к окну в прохладной комнате, подальше от батарей. Для цветения оптимальная температура 14-18 С.

Смирнова Вероника

Сейчас поставьте в затененное прохладное место, реже поливайте, должен набрать бутоны.

Даня Никитенко

а как же короткий световой день к пониженной температуре? светло при эл. освещении вот он и не думает цвести.

Ек
Екатерина

Он у вас не отдыхает, а просто растёт. Вы не создаёте условий для закладки бутонов, поэтому и не цветёт.