Унтан Султан

Как заставить орхидею снова зацвести. Подкормила уже эпином, но кроме нового листочка ничего не появляется.

Машка Андрейчук

всему свое время - после цветения обычно период покоя..

Анна Андрейчева

Эпин это не подкормка, а лекарство от стресса, им опрыскивают больные и пересаженные растения.

Александр

Орхидея чтоб цвела должна почувствовать себя ненужной и заброшенной, по другому говоря период покоя. Вообще надо еще понимать какой вид орхидеи у каждой свои требования, некоторым нужно понижение температур до 15 градусов, а другим хватает редкого полива...

Надежда Свинарёва

Подкормите специальным удобрением для орхидей, следующее цветение может начаться как через пару месяцев так и через год. Моя в прошлый раз только через год зацвела, а сейчас только отцвела уже новые стрелки выдала.

Ульяна Богданова

раз листик лезет, то все правильно делаете. просто надо уметь ждать, а с орхами тем более. Моя уже более полугода не цветет, все листья наращивает, а кошка их благополучно ломает 🙂 . А корни новые растут?

Любочка

А как давно растюшка не цветёт? какие условия содержания? Если орхидейка здоровенькая (корни в порядке, листовой массы достаточно, точка роста не повреждена) , то нужно только сделать перепад температуры в 5-7 градусов... Сейчас как раз прохладно на улице. Можно например открывать окошко на день, а вечером закрывать... Этого должно хватить для созревания цветоносной почки. Если на цветоносе есть спящие почки, то возможно и они проснутся.

Козлов Андрей

Уважаемая Елена !!!Вы вообще инструкции к эпину читали? а Google, Яндекс вам знакомы? Вам вроде не 5 лет что бы вы не понимали как осуществляется поиск ..
Да и, запомните правило... прежде чем заводить растение, животное ..узнайте как с ним обращаться, как ухаживать и тогда не будет таких ..Что делать, как заставить, как спасти ..

Юлия Уварова

С Эпином вы, конечно, погорячились. Не стоит. И подкормок не надо. Орхидеи их не сильно любят. Листик лезет, значит скоро увидите цветонос (если это фаленопсис) . Если каттлейка, то не так скоро, но тоже будет. Обычно листы у орхидей лезут вместе с цветоносами. Замечено мной. Ждите и не надо ее пичкать кормами!