Светлана Герасимова

если у евреев 5000лет назад создал бог землю, то почему китаское государство 40.000назад появилось?

нет. просто тогда библия-это вымысел людей, ведь, или значит евреи сами придумали год как язычники, бог расстроился, но опять подумал: что с них взять, грешники, так что ль?

на христ. язык библия-(что означает книга) -ветхий завет.
на евр. языке-тоа. не придерайтесь к словам.
так, вот, откуда евреи взяли5000 с чем-то-год сотворения богом Земли? сами придумали? ведь, в торе это не написано)))

никого оскорбить не хочу-интересно знать вопрос на ответ (о времени) -придумано евреями5000лет земля живет или китая не было более 5000лет назад?

т. е. ответ на вопрос)

Сергей Мячиков

Да, Китая не было 5000 лет назад. Да, легенда о сотворении мира придумана мелким кочевым племенем несколько тысяч лет назад.

Вы с тем же успехом могли бы спросить, почему на Олимпе никто не встретил Зевса.

Айбек Абалбеков

Где доказательства, что 40тыс. лет? Кто доказал такое древнее происхождение?

Дарья Грачева

У евреев все ни как у людей. Не стоит обращать на них особого внимания. Но на чеку стоит быть.

Вя
Вячеслав

Библия + евреи =? не вижу связи! иудеи признают Тору, а не Библию!

Александр Конюшенко

Вообще то напомню что библия состоит из евангелий, а так же ветхого и нового заветов. Иудеи из всей библии признают только ветхий завет, а православные и евангелия, и оба завета. Если так, то почему у евреев?
По поводу 5000 тыс лет есть мысль - учитель ЦИ-ГУН мастер ЛИ ХУНЧЖИ в своей лекции говорит: - .." . Допустим, этот человек просидел в позе созерцания целую ночь в пространстве обычных людей. Увидели это и говорят, что этот человек, действительно, молодец, вот просидел в позе созерцания уже шесть лет, – это потому, что у нас один шичэнь равняется году в той стороне. Наше человечество находится в чрезвычайно особом пространстве. ".
Время в нашем пространстве течёт быстрее.
Исходя из чего думаю, что Вам не стоит так поверхностно смотреть на священное писание)
Ветхий завет передан нем не людьми.

Александра Курбатова

а Вы китайцам лишний нолик случайно не приписали? или не случайно 🙂?

Глеб Кобзев

так и читай китайцев

зачем тебе читать про евреев
если ты считаешь, что выдумано
ну и не трать времени

вот только логики у китайцев значительно меньше почему то
так что смотри не прогадай

Николь Штокс

укры вообще 300 000 лет появились уже