Игорь Грачев

Матв. 12:30...и кто не собирает со Мною, тот расточает. Кто как понимает?

Дима Ормонов

творить добро

Роман Ковальчук

Это называется еврейский абсурд

Собирание это и есть расточительство

Максим

Это собирание добрых дел, как нетленного добра!

Nadezhda Fedorovich

Собирать надо учеников Иисусу: Матф. 4:19 Иисус говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Наталья Бубнова

В данном стихе скорее всего говорится о фарисеях, которые настроены против Иисуса. Этим они показывают, что являются орудием в руках Сатаны. Их цель — «расточить» , то есть отвлечь израильтян от Иисуса.

Николай Мартынов

Кто не развивается, тот деградирует. Если мы не спасем людей, то они погибнут. Потому Бодрствуйте, и держите наготове светильники ваши!

Al
Alex

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» . Ясно, что фарисеи настроены против Иисуса, и этим они показывают, что являются орудием в руках Сатаны. Их цель — «расточить» , то есть отвлечь израильтян от Иисуса.