Николай Шемчук

Вязка йоркширский терьеров

У меня девочка, стандарт. Вчера были на вязке, мальчик мини, не развязан. Но вот что то не получилось у них нечего.. ( кобель не достает. . Как им помочь в этом?

Александр Горский

Для нормальной вязки оба партнера должны пройти выставки, получить дипломы с оценками, дающими допуск в разведение. И оформить при вязке документ - "Акт вязки", в котором должно быть три подписи - обоих хозяев и инструктора по вязкам, который осуществляет контроль и помогает кобелю, если тот не имеет опыта. Вы, похоже, занялись банальным размножением, кобеля подобрали, не зная линий в его родословной, какие предки за ним стоят. Вот так и плодят недойорков, с букетами генетических заболеваний.

Инесса Выборная

Кобеля надо нормального искать. А что, собственно, хотите от недоразвитого миника? Думаете если кобель миник, то и щенки все миники будут? Этот миник может быть от очень даже крупной матери и щенков выдать крупных, впрочем, в вашем случае, щенков не получится вообще никаких.

Н*
Наталья *******

Нанимайте Человека для связки я слышал с ним получается

Жанна Солонович

Либо искать другого кобеля, либо нанимать специального человека для "этих" дел.

Маргарита Новикова

ищите инструктора по вязке, другого не дано
а справка то есть у жениха, что он здоров?

Эдик Белозеров

я согласна с татьяной

Александр Шишкин

вообще даже стульчики и лавочки подставляют, при этом держат обоих.. вы свою девочку, хозяйка кобеля своего... потом как встали в замке- значит оплодотворение произошло, в таком положении как стояли их ложат аккуратно обоих на бок и держат пока не ослабнет замок.. .

вязка произошла, следующая обычно через день, приблизительно 12 и 14 день с начала течки, контрольная вязка обязательна! !

однако если не получилось сразу может стоит присмотреть другого мальчика... объясню почему- при большой разнице в весе, могут быть проблемы у щенков, непропорциональное телосложение, допустим корпус длинный, а лапы коротковаты... но чаще всего проблемы с зубами- допустим разный размер челюстей (недокус и перекус) или нехватка зубов- т. к размер челюстей от папы мелкий а зубы от мамы стандарт... и места им в челюсти не хватает... поэтому не все вылезают... а все что связано с зубами это серьезный брак.. . поэтому и разница в росте и весе собак должна быть минимальна... и если вы хотите этим серьезным делом заниматься, то вам желательно это знать.. .

поэтому мой совет найти другого кобеля. . обычно у стоящего мальчугана Йорка есть и свой инструктор и бланки актов вязок (все входит в стоимость вязки).... а ваше дело растить потом детишек) )

ну и всего доброго вам в разведении малышей

Евгений Бардюк

оставьте их на время, сами разберутся

Александр

только с инструктором

Svetlana Lebedeva

НУ НЕ ХОЧЕТ ЗНАЧЕТ