Игорь Саванин

Можно ли замораживать и размораживать растительное масло (многократно)?

Марина Буланкина

Самое лучшее подсолнечное масло - вымороженное. Т. е. оно и готовится методом охолождения (правда не заморозки) . Так что замораживать его можно. Точнее оно не замёрзнет, а сильно загустеет. Возможно до твёрдого состояния, как свиной жир.
Смысла особого нет, наверное, размораживаться оно долго будет. А хранится оно не плохо. Разве только сейчас зима будет и масла - полтонны.

Юрий Заугров

оно и без заморозки отлично хранится

Николай И

Ну, можно.... а нафига?)))

Раечка Рагимова

почему нельзя, можно... я так делаю

Степанов

масло же растительное не замерзает.

Маруська *******

Ещё как замерзает! У меня на балконе стояло (забыли внести на зиму). Прекрасно замёрзло за пару дней малого минуса (-4-6). А вот размораживать пока не пробовали.