Сергей

Какие салаты можно приготовить? Подскажите пожалуйста!

Миша Шангин

Готовьте из тех продуктов, которые есть в наличие или можете купить без проблем.

Екатерина Бадеева

мясные, рыбные, овощные...)

Виталий Соснин

Редьку со сметаной, капусту с морковью или огурцами, заправить маслом

Серега Кресников

ну какие сможете такие и приготовьте

Юл
Юлия

Какие продукты?

Lydmila Timashkova

греческий с сухариками

Алексей Панфилов

Капусту порезать соломкой, тщательно размять руками, соль, перец по вкусу, заправить оливковым маслом

Вета

поройтесь в холодильнике, загляните в таблицу - и шедевр готов http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/konstruktor-salatov

Светлана Светик Корнева

Те которые вам нравятся или поискать в интернете, я всегда смотрю и готовлю разные )

Анна Карбовская

вот http://www.tvcook.ru/recipes-menu/salaty/ вам список приличных и вкусненьких салатов. выбирайте сами. 😉

Та
Тамара

Салат с ветчиной.

нежирная ветчина (например, куриная); твердый сыр; 1 сладкий перец; 1 свежий огурец; майонез; зелень для украшения. Продукты для салата нужно порезать очень тонкой соломкой. В подготовленные стеклянные бокалы выкладываем салат слоями в такой последовательности:
огурец; ветчина; сладкий перец; сыр; зелень. Между слоями идет прослойка майонеза. Для более пикантного вкуса майонез можно смешать с лимонным соком. Поверхность салата украшается по желанию кусочками овощей или зеленью.

Быстрый салат с колбасой.
Ингредиенты нашего салата с сыром и колбасой:
сыр — 150 г; колбаса копчёная — 150 г; морковь (сырая) -1 штука; чеснок — 2-3 зубца; консервированная кукуруза ¾ банки; майонез — 2 ст. л; соль, перец — по вкусу. Сырую морковку помыть и очистить от кожуры, натереть на крупной терке. Колбаску и сыр нарезать тоненькой соломкой. В миске смешать нарезанные продукты с кукурузой и выдавленным в майонез чесноком. Перемешать, снять пробу, по необходимости добавить соль/перец и украсить рубленым укропом.

Костя Точкин

Обожаю Цезарь и греческий))

Галчёнок Лисина

отвари 2 яйца. потом их размельчи. рис свари. остуди его и туда же в салат. добавь 1 банку консервированной сардины. разомни ее вилкой. лук репка порежь и туда же в салат. заправь все майонезом. этот салат называют еврейский. он очень вкусный и питательный. его можно намазать на булочку или черн хлеб как закуску

Марина

Салат гнездо глухаря с жареной картошкой, курицей и шампиньонамиИдеальный салат для праздничного стола! Он настолько вкусен и оригинален, что не оставит равнодушным даже самых искушенных гурманов. Курица, ветчина и картофель делают его очень сытным, маринованные грибы придают ему необходимую легкую пикантность. Конечно, над этим салатом придется потрудиться, но поверьте, результат того стоит!
Ингредиенты:
200 гр. куриного мяса;
50 гр. ветчины;
3 яичных белка;
200 гр. маринованных грибов (лучше взять шампиньоны) ;
3 картофеля;
3 ст. л. майонеза;
по вкусу соль, перец,
листья салата.
Для яиц:
1 плавленый сырок;
3 яичных желтка;
3 зубца чеснока;
3 ст. л. майонеза;
зелень укропа,
Способ приготовления:
1. Почистив и вымыв картофель, нарезаем его очень тонкой соломкой на терке и поджариваем на растительном масле, не перемешивая, до появления румяной корочки. Затем, перевернув картофель, обжариваем его с другой стороны.
2. Вареное куриное мясо нарезаем кубиками, ветчину - тонкой соломкой, шампиньоны - не слишком тонкими ломтиками.
3. Сварив яйца вкрутую и отделив белки от желтков, раздельно натираем их на крупной терке.
4. Готовим "птичьи яйца". Натираем на крупной терке желтки и плавленый сыр. Зелень, обмыв и обсушив, мелко нарезаем. Чеснок измельчаем через чеснокодавку. Соединив желтки с сыром, зеленью, чесноком и майонезом, хорошо перемешиваем полученную массу и формируем из нее яйца.
5. Соединяем в миске куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, заправляем все майонезом и хорошо перемешиваем.
6. Промыв и обсушив листья салата, застилаем ими дно плоской тарелки. Затем выкладываем на них салатную массу, сформировав ее в форме гнезда и сделав небольшое углубление посередине. Затем обкладываем гнездо жареным картофелем, чтобы сымитировать птичье гнездо.
7. В углубление "гнезда" кладем "яйца" из сыра и украшаем салат зеленью.

Васелина

3405 рецептов http:/ /eda.ru/recipelist/salad
74 рецепта http:/ /eda .ru/recipelist/salad/ingredienty/13663
Около 30 рецептов http:/ /gotovim-doma .ru/view.php?g=4
13986 рецептов http:/ /www.russianfood .com/recipes/bytype/?fid=35