Антон Костров

Какой салат лучше приготовить?

Татьяна Родионова

Квашеная капуста + консервированный зеленый горошек, лук. Заправить растительным маслом. Очень быстро и очень вкусно!

Игорь Светлов

Салат"ЛЕДЯНОЙ"300г филе сельди, 1/2пучка зелёного лука, 3 картофелины, 3 ст. л. консервированного горошка, 2 красные луковицы, 1 свекла, 1 яблоко, 1 лимон, растительное масло, соль. Свеклу и картофель сварить, очистить и нарезать кубиками. Яблоко очистить от сердцевины и нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами, зелёный лук мелко нашинковать, лимон разрезать пополам и выжать сок. Кубики картофеля и свеклы соединить с яблоком, луком и посолить. Добавить горошек, заправить блюдо растительным маслом и перемешать. Выложить салат на блюдо, сверху положить кусочки сельди и полить лимонным соком.

Ра
Раяз

Крабовый салат.

Сергей

Если Вы не назвали ингредиенты, то похоже что Оливье, беспроигрышный вариант....)))

Andrey Shishov

овощной

.

Олеся Барсукова

Салат греческий.
Что нужно:

масло оливковое – 8 ст. л.
оливки – 150 г.
салат-латук – 1 пучок
огурцы – 4 шт.
красные луковицы – 2 шт.
уксус винный белый – 2 ст. л.
помидоры – 6 шт.
кинза – 1 пучок
орегано сушеный – 1 ч. л.
соленый сыр фета или брынза – 200 г.
маслины – 150 г.
Для заправки:

черный перец молотый
лимонный сок – 1 ч. л.
бальзамический уксус – 2 ч. л.
мед жидкий – 0.5 ст. л.
горчица сладкая – 1 ч. л.
соль
мелко нарезанный чеснок – 1 зубчик
свежие листья базилика
масло оливковое – 1 стакан

Время приготовления:
1 час

Что делать:

шаг 1
Лук очистить и нарезать очень тонкими полукольцами.
* В этом салате можно использовать и обычный репчатый лук. Но с красным салат выглядит наряднее.

шаг 2
Положить лук в миску, добавить орегано, уксус и оливковое масло, перемешать, накрыть и оставить в теплом месте на 1 ч.

шаг 3
Приготовить заправку. Чеснок очистить и измельчить. Листья базилика вымыть, обсушить и тонко нарезать. В отдельный посуде смешать оливковое масло, уксус, сок лимона, горчицу и мед. Добавить чеснок и базилик. Приправить солью и перцем. Тщательно перемешать.

шаг 4
Листья салата промыть, обсушить и крупно нарвать. Помидоры и огурцы вымыть. Помидоры нарезать тонкими дольками, огурцы – кружками.

шаг 5
Сложить овощи в салатницу, добавить оливки, маслины и замаринованный лук.

шаг 6
Брынзу нарезать кубиками. Выложить в салат. Салат полить заправкой и украсить свежей зеленью кинзы

Жанна Сулейманова

САЛАТ "ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА".200г копчёной рыбы без костей, 2 картофелины, 1 морковка, 100г майонеза, перец и соль по вкусу. Нарезать мелкими кубиками варёный картофель, натереть на крупной тёрке сырую морковь, мелко нарезать рыбу. Всё перемешать, добавить соль, перец и майонез.