Светлана Sova Соловей

Зачем рожать в наше время и портить внешность и здоровье, если сейчас так развито суррогатное материнство или можно

взять ребенка из дет дома?

Евгения Корик

ох, блин, твои слова, именно такие, говорила когда-то я! так вот: фигура после родов стала ЛУЧШЕ!!! не знаю, почему и как, я сама удивляюсь, но талия-тоньше, растяжек нет, все при мне, грудь-больше. НО! появились морщины под глазами, "гусиные лапки"так называемые. именно после родов, до того проблем с ними никогда не было.
что касается ребенка из детдома-вот тут у меня, например, муж не согласен, хотя, я, имея даже своего сына, хотела бы усыновить малыша или малышку... а насчет суррогатного материнства-не каждый потянет это удовольствие финансово, прежде всего. К тому же часто мужья против, скажу не "по-наслышке".

Что касается здоровья, то не верьте никому: беременность действительно его отбирает в той или иной мере, это я, как врач могу сказать. Здесь только выбор женщины играет роль, чего именно она от жизни хочет, готова ли она тратить немалые суммы на суррогатную мать и т. д.

Мануш Даллакян

1. Выгляжу хорошо
2. Здорова

3. Чужой не нужен

)

Светлана Роц

дело твое
не хочешь не рожай

Вика

Почему многие считают, что если рожать ребёнка, то это обязательно испорченная фигура? я знаю массу женщин которые выглядят как стройные девочки даже после двух детей. и тем более здоровье? как раз таки у нерожавших женщин чаще бывают проблемы с женскими органами.

Аделина Нагимова

Внешность и здоровье портят сроки Вашей годности, а не роды. Посмотрите на жирных одиноких феминисток и стройных секс бомб с детьми

Иван Машкин

после родов женщины только ленивые уродуются. если вы из таких, то суррогат - это как раз для вас. 🙂

Ольга Соловьёва

"Если хочешь сделать что-то хорошо -- сделай это сам! " (с) 😉

Оксана Фёдорова

у Водяновой - четверо детей, у Валерии -трое, у Орбакайте- трое.... И я бы не сказала, что они плохо выглядят или больны.

Кирилл Суворов

чужой ребенок это все таки чужой и всегда им останется.
неизвестно какие заболевания имеются генетические и наследственные.
при суррогатном материнстве есть риск что она не отдаст его потом и нет никакого закона чтобы запретить ей это, плюс это не дешевая услуга, не все могут позволить.

если за собой следить то и после родов можно отлично выглядеть!

Мария Дроненко

Ваша внешность все равно испортится. И потом, кому она особенно нужна, кроме мужа. Неужели это стоит того чтобы не рожать...

Kis-Myu Kis-Myu

ну как раз здоровье беременность и кормление грудью улучшают, своего ребенка всегда будете любить больше, чем приёмного или сурогатного, а так конечно каждый сам решает, как жить

Annet

Развито это очень сильно сказано вы то сами на свою зарплату, можете себе позволить пару раз услуги суррогатной матери?

Наталья Василенко

Родила двоих ничего не испортила. Некоторые даже не знают что у меня есть дети. на днях встретила знакомую, она мне говорит видела у тебя в одноклассниках детей, из детдома взяли? ? Я на нее посмотрела улыбнулась и сказала Нет суррогатка родила. по мнению людей, если нет фото с пузом в интернете, значит откуда-то

Светлана Бородина

Если у вас есть лишний миллион рублей, чтобы оплатить суррогатное материнство, и нет желания чувствовать, как твой малыш растет в животе, толкается- пожалуйста! У меня после родов ни внешность ни фигура вообще не изменились, вес такой же, растяжек нет, со здоровьем тоже все отлично. А сравнивать своего ребенка и чужого из детдома, да еще и скорее всего нездорового-физически или психически (90% детей в детдомах-дети алкоголиков или наркоманов) , это вообще глупо.

Виталий Широков

Самые лучшие ощущения когда малыш начинает в животе толкаться. А роды можно обезболить.

Ал
Александр

Суррогатное дорого и вредно. Сначала надо накушаться гормонов, чтоб яйцеклетки зрели в нужном количестве. А то я б с удовольствием воспользовалась

Заля Казиева

ну даже не знаю что ответить.... а накачивать губы, делать пластику лица это чего не портит внешность)))).... когда сама рожаешь как то знаешь что это твой ребенок... а суррогатного еще и полюбить надо.... ну конечно если его сразу скинуть на няньку, то проблема решена

Николай Лепёшкин

Что?? ? Сами поняли, что написали? ? И где взять денег на сурматеринство?

Сергей Сер

Это так дорого... что только единицы могут себе позволить суррогатное материнство.... Ребёнок кстати не чужой) Так зачем же тратить деньги на то, что можешь сделать сама)

Раечка Рагимова

дружная семья

Кристина Курилович

Суррогатное лучше. А в детдомах дети не очень здоровые, физически и психически. Я таким ребенком трудно будет, пока его адаптируешь к нормальной жизни.

Гулия

...ну что т я бабой Ягой не стала.. . у нас четверо деток.. . и не смотря на все трудности во время беременности и пока малыш подрастет.. . эти эмоции положительные и те чувства.. . это все в совокупности словами не передать.. . и это счастье это прочувствовать самому надо, что б про это рассуждать....