Soval Lngro

Как развить в себе творчество?

иногда мозг работает отлично в плане творчества, а иногда тупит. Вот смотришь и ничего не видишь. Как будто тормозишь.
В голове дома ни с того ни с сего идеи такие оригинальные появляются, видишь как снять, в подробностях, практически из ничего. Или обрабатываешь и видишь конечн7ый результат сразу и получается супер. А иногда супер. Как будто замыливается сознание, становится плоским и банальным, бесчувственным.

Алкогольные и наркотические допинги на съемках не пробоавал.

Что посоветуете, с чего начать развиваться творчески, может бесплатную свадьбу взять, пойти 2 фотографом, держаться в стороне, и сделать за всю свадьбу 50 фото, но продуманных? Может таким путем?

Или поездить по разным городам для новых впечатлений? : Или занятся чем-нибудь новым?

Как вы себя на творчество настраиваете?

Гуля Шеркулова

...всё больше склоняюсь к мысли, что трёхлетнее паломничество в украину - мекку талантливых фотографов, решит Ваши проблемы.

Денис Денисов

оно либо есть... либо пиздуй на завод

Денис Вишняков

Как развить в себе творчество? (дополню). . Не порвав при этом пукан!.. ) )
=====================================================
Это не реально! . .
Зрение, - оно или есть.... или его нет. .
(слух, вкус и всё остальное так же)

Ninel Mnemonikkk

Кокс - лучшее решение!

Наталья Тенькова

По-разному. У творческих людей, как известно бывают спады и подъемы. Кому-то кофе в помощь, луна, природа, а кому-то новые впечатления

Орхан Нурлы

Я бывший алкаголик. И я пришел к выводу ( на своем опыте) , что многие творческие люди черпали свое видение, мастерство и тому подобное как раз после запоев, наркотиков или изматывающей усталости, бессонницы. Конечно если был хоть какой то талант у них. Посмотрите личную жизнь многих из великих и не очень.

Хуршед Маджидов

это развивается в детстве сечас это пустое

Гульнара Соколова

Ответ простой - ищи музу.

Оксана Кузина

ну можно посмотреть сначала как это делают другие а потом приступать к работе, как в музыке - послушал пару десятков песен, сел сразу и написал хит

Фа
Фарида

Да что тут скажешь, талант он либо есть, либо нет его.
Даже медведя можно научить ездить на велосипеде, а вот станет ли он олимпийским чемпионом, вопрос.. .
Лично я умею кататься на велике, но не более того -УВЫ. (

Владимир Кувалдин

Любая профессиональная съемка требует от фотографа знаия и ум ения пользоваться стандартами. Есть определенные стандартные ситуации, которые надо стандартно снять. А творчество - это способность отойти от стандартов. Но стандарты сначала! То есть сначала надо быть крепким профессионалом, а то все "творчество" в топку уйдет. Потом надо много смотреть чужих фотографий и не только у нас на Украине. Думаю, что смотреть надо там, где все же фотография оплачивается лучше

Ден Дениска

замечай простые мелочи и тогда у тебя будет развеваться мышление внимание и чувство самовыражение тогда у тебя будут появляться какие-то идеи и ты сможешь думать не как серая масса людей у тебя будет собственное мышление и собственный идеал, когда у тебя будет идеал ты будешь к нему стримится создавая какие-то идеи