Ирина Мурлина

имеет ли право механик дорожной организации пересадить водителя с камаза, на камаз другого водителя ?

водитель был уволен за неисполнение служебных обязанностей

Ан
Анютка

Статья 72.1
Трудового кодекса РФ

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на
другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Но этим правом обладает руководитель организации, поскольку оформляется приказом а не устным распоряжение неуполномоченного на то механика. Иначе в случае ЧП трудно будет виноватых искать.

Мария Черных

уволенного - нет, работающего - на любой автомобиль может посадить, которым водитель имеет право управлять.

Илья Кутепов

а нам откуда знать объем его полномочий,
вообще закрепление транспорта приказом наверно проводится