Юлия Ахтямова

Пропал паспорт, а внутри лежали вод. удостоверение и тех. паспорт (маленький птс).

Что делать? Могут ли сделать какие то махинации с документами (кредит итд). Думаю обратится в паспортный стол.

Екатерина Фадеева

Да не в паспортный стол, а срочно в полицию писать заявление о утере документов. Там их действие сразу же аннулируют и выдадут талон об обращении в органы МВД. С ним и нужно идти в паспортный стол (УФМС) и начинать восстанавливать паспорт, а затем и права и документы на машину. Только совет, пишите в заявлении, что потеряли паспорт, если напишите, что его украли, будете сидеть лишних несколько месяцев без документов, пока будут вестись следственные действия положенные по закону. Штраф по утере документов придется все равно платить и в том и другом случае.

Азизбек Халилов

Надо срочно обращаться в паспортный стол и гибдд. По утере. Чтобы зафиксировали дату пропажи. Тогда все махинации, оформленные задним числом после вашего зачвления, будут расцениваться, как махинации сторонним лицом, а не вами.

Валерий Шальнов

Ты не думай, а сразу обращайся