Олег Андрейченко

Как поступить в такой ситуации? (вопрос скорее к женщинам)

Так получилось, что у моей будущей жены растет сын из предыдущего брака. Все бы ничего, но у него какой то скверный характер. "Вся в отца" - она говорит. Многое в нем не нравится мне, и эти всякие проявления не в отношении ко мне лично, а вообще. Это просто чувствуется. Невероятный лгун и подхалим. Ну хоть к примеру брать то, что через некоторое время нашего знакомства он сразу безцеремонно начал "я люблю тебя" или по словам матери - "мам хочу сменить фамилию" (на мою, естественно) . Все это мне кажется неестественным и неискренным. Даже мне, взрослому человеку понадобиться время чтоб преодалеть некоторые психологические барьеры. А этот парень (ему 7-8 лет) просто всей своей сущностью меня отталкивает. Со своей любимой не могу обсуждать это - что и логично. Если формулировать коротко - этот парень никак не вписывается в мои представления в наше будущее. Не думайте что я тут что то нафантазировал или накручиваю, я был бы счастлив и спокоен за свою будущую семью, если бы у него был другой, скажем более спокойный характер. Но прям смотрю и вижу в его поведении и образе, каких проблем нахлебаюсь с годами.
Вот непонимаю как у такой замечательной женщины может быть сын такой сушности. И что же делать, тоже не знаю.
А вопрос скорее к женщинам потому, что вы наверное лучше разбираетесь в детской психологии и при таких сложных ситуациях описанное выше, вам наверное легче сориентироватся и посоветовать что нибудь.

Эля Гончарова

у тебя к нему предвзятость

ОК
Ольга Корноухова

ещё один алень, готовый жениться на бабе с прицепом. Потом всю жизнь - руки заламывать и вопросами задаваться. нафик тебе жениться? Скажи, как есть ей: так-то и так-то, конфликтов в семье - не хочу, личностного, психологическиого насилия ни над собой, ни над ребёнком - тоже. Зачем насильно ломать себя? Ради кого? Живи - так. У тебя - конфетно - букетный, и кажется, что она - единственная? Так подожди 2 -3 года, она - никуда не убежит, очень мало алёш, на самом деле, на баб с чужим прицепом. Тогда на холодную голову и решай, нужна она тебе, или нормальную девушку найдёшь.

Галина Кандаева

А если мальчику хочется иметь отца? И ещё. Представьте себе, что Ваш родной ребёнок
не оправдает Ваши надежды, Вы тоже так будете о нём всему миру писать? Когда любят по-настоящему женщину, то и её ребёнок со времени становится родным.