Юлия

Можно ли управлять автомобилем с правами другого государства где не указан срок действия?

Инспектор ГИБДД остановил и сказал, что согласно Женевской конвенции запрещено управлять автомобилем на территории РФ с правами иностранного государства где не указан срок действия. У меня даже был нотариальный перевод. Правдо ли это? И где по этому поводу написано в законодательстве? Заранее благодарен за ответ.

Лия

Фз 196 ст 25