Petr Podsvirov

Кто занимается теплицами, посоветуйте как правильно подготовить теплицу к зиме. Просто первый год этим занимаюсь

Алексей 10

Много информации по этому поводу можно найти в интернете. Вот например, очень хорошая статья http://teplicnik.ru/obustrojstvo/osennie-raboty-v-teplice.html#h2_3 тут и расписано все подробно и еще и видео с мастер классом есть.

Максим Денисов

Какая теплица. . .поликарбонат, стекло, пленка? В принципе разница по подготовке к зиме не большая. Уберите по максимуму все растительные остатки и поставьте серные шашки. Они обезвредят всю конструкцию и от болезней и от неглубоко зимующих в почве личинок. А далее делают кому как удобно. Можно перекопать почву, промыть стекла от прилипших листьев, внести органику. Я это делаю весной. . .промываю поликарбонат и стекла раствором марганцовки, перекапываю, поливаю землю просто водой или с Фитоспорином, закладываю удобрения и сажаю. Пленочные теплицы. . .по разному. . .простую пленку лучше снять, армированную не надо. И еще.. . после перекопки и переворота пласта земли погибают не только вредные насекомые, но и много полезных.. . лично я от такой осенней перекопки отказалась. А обработка земли медным купоросом несет больше вреда для самой земли и выращиваемых на такой земле овощей... медь имеет свойство накапливаться в земле, а не вымываться из нее.

Laziz Boykulov

Убрать все растительные остатки Пролить землю ХОМом или сжечь серную шашку Я насыпаю перегной и закрываю черной пленкой Весной для посадки нужны только маленькие грабли

Александр Иванов

Перекопать по крупному, крышу, если она из пленки, снять

Александр Черагин

Перекопать все комками и пролить медным купоросом