Виктория Дайнеко

Интернет провайдер хочет денег за неполученные услуги

на меня был оформлен договор на оказание услуг интернет провайдером (домашний интернет и тв) пользовались родители, стал плохо показывать телевизор, вызывал с компании мастера, но он так и не пришел, поменял провайдера, но расторгнуть договор забыл, на момент переподключения меня не было в городе находился в командировке, и через год приходит письмо что я должен 9000 тысяч рублей, т. е. всё это время шла абонентская плата, что мне делать? ведь инетом не пользовались тв тоже, как поступить? (писал жалобы, приходят отказы)

Ксения Комарова

Ну здесь два варианта: 1)написать жалобу в Роспотребнадзор, что проще и быстрее и 2)исковое заявление в суд. Оно пишется в рамках Закона о защите прав потребителей, госпошлиной не облагается и выиграть суд довольно легко, так как Закон запрещает начислять плату за не оказанные услуги. В случае неуплаты, они должны были приостановить действие договора.

Ульяна

в том что ты забыл расторгнуть договор выноват исключительно ты, а так теперь будешь судится с ними

Андрей Мекаев

судится
хотя, думаю глупо--в договоре все прописано. Надо было раньше думать и читать договор

Евгений Бердюгин

Платить, вот что делать, если в тексте договора не обнаружится какой-либо отмазки. Иначе, по суду успешно взыщут. Вы такой не первый, и даже не сотый.

Даниил Марченко

У них должна быть детализация трафика, там видно, что инетом не пользовались. Не знаю как другие из таких ситуаций выходили, но я встречала отзывы чуваков с такой же проблемой, попробуй почитать http://101internet.ru