Ви
Виталий

в икринках лягушек часть яйцеклетки обращена вниз. У птиц как бы ни поворачивалось яйцо, зародыш находиться вверху.

Почему? Ответ поясните.

Cvetic B

"У птиц как бы ни поворачивалось яйцо, зародыш находиться вверху" - как бы не так, я не ел яйца других птиц, но у курицы желток точно зафиксирован в яйце. И в гнезде яйца лежат безо всякой ориентировки вверх.