Илья Ларькин

Мне 9 лет планирую завести собаку какой породу лучше ?

Бишон фризе вот такой?

Яна Абашина

Плюшевую.
Ну, если серьёзно, то детям до 14 лет гулять с собакой можно только с родителями. Рассмотри хотя бы декорашек типа: чих, той, йорк и т. д.

Александр Зайцев

Не доросла ещё планировать, ясно? Какую собаку родители согласятся завести. Ухаживать за ней, кстати, тоже им. Ты маленькая ещё и за себя-то ответственность не несёшь, а за собаку тем более

Юлия Морозова

А родители твои тоже планируют? Или ты ...сама будешь заводить?

Рамазан Садыков

планируешь? ! а родители разрешат? кто за ней смотреть будет ты или родители?!

Юлия Кожарина

Ты мелкая слишком для собаки, некоторым детям и в 15 не разрешают завести, а ухаживать как всегда родители?

Oleg

немецкая опчарка

Виталий Гинейко

выбирайте,

все породы собак

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1

Елена Тишкова

Бишон Фризе. Да это Бишон Фризе.

Svetlana Starikova

Я тоже про родителей спрошу - как они относятся к твоим планам? Рядом с ребенком 9 лет могу представить только мелкую породу. Но помни, что за любой собакой нужен серьезный уход, воспитание, финансы. Готова ли твоя семья (прежде всего родители) к таким заботам и тратам?

Екатерина Семакова

согласна со всем выше сказанным, по поводу ухода за животным, или родители разрешат, но нужно учесть один момент, какой ты ребенок : очень прыгучая и неусидчивая на месте или же обратное?! . для каждого типа детей есть свои породы собак, более подробно можно посмотреть в инете выпуск передачи "Все буде добре" по СТБ и там корректно подошли к решению этой задачи. ) так что удачи тебе )

Александр Зыбин

Бери маленькую и умную, в таких случаях лучше всего брать Карликового Пинчера

Дмитрий Ставцев

Небольшую - мопс, фокстерьер, голд ретривер

Се
Сергей

Ты планируешь или родители?

Вадим Камилов

планировать-мало, надо еще и быть готовым к этому

А:
Андрей :-))

рано тебе плаировать-это только родители могут

Анатолий

это ты в девять лет планируешь собаку? а деньги на нее ты где возьмешь? а так же содержание и правильная кормежка нынче стоят не мало, не смешите