Анастасия Леванова

как приручить морскую свинку к рукам???

Павел Щ Nevs И Юля

Чаще брать на руки, гладить, ласкать, но в тоже время, не надоедать животному, что бы ваше общение с ней не вызывало у неё раздражения и не надоедало. С начала возьмите на минутку, потом отпустите, пусть побегает, потом опять, постепенно увеличивайте время. Но не трогайте её когда она спит, ест или занята своими делами. У животного должно быть свое личное время для отдыха

Анаттолик Короткевич

Надо прежде чем брать на руки поговорить с ней доказать что ты её не обидеш ласкать её гладить и тогда всё обязательно получится

Инга Сабурова

Нужно гладить побольше

Аня Кузнецова

Очень осторожно и аккуратно, не хватать ее на руки, если она боится - гладьте просто в клетке, пока не привыкнет. Они нервные и нежные существа.