Мария Галова

Постановление Правительства РФ от 20.06.1992 N 409. 10 лет опекунские пособия платили меньше

По этому документу детям-сиротам не доплачивали опекунские пособия с 1992 по 2004 год. Об этом сообщил мне адвокат в письме, сказал что через суд можно добиться компенсации порядка 300 тысяч. Но запросил 30% от сделки. И доверенностей оформлять кучу. Стоит ли? И можно ли самому участвовать в суде, просто написав исковое заявление с адвокатом? Есть такие практики?

Владимир Грибков

Я бы почитала вышеуказанные постановления.. . запросила бы, сколько платили.. . потом и подумала бы и об адвокате! А с адвокатом заключила такой договор, что в случае проигрыша он мне вернет в три раза больше! А не так, ты мне 90 000, а ВОЗМОЖНО что то тебе выиграю! А то ведь - договор на представительство твоиз интересов! Довольно расплывчато и никаких обязательств!

Лена Германова

Вы сами думаете что пишите? Деньги дают на содержание детей а не опекунам

Витя Шаталов

Вообще-то опекунские платят опекунам за выполнение их работы. При чем здесь сам сирота? Сироте платят пенсию по потере кормильца.

Ок
Оксана

а может вы мне перечислите эти средства: результат будет такой же, а обиды и разочарования в адвокате не возникнет? все претензии можно предъявить в течение трех лет, а с 2004 года сколько времени прошло? и еще, а вы уверены, что опекунские не доплачивали?