Раим Абдулкадеров

как делится наследство? наследники несовершеннолетний ребенок -1 жена (недееспособная, иждивенка)

2 Совершеннолетних летних ребенка.

например если квартира

Елена Зайцева

Наследники первой очереди - жена, дети, родители. При отсутствии завещания делится на всех в равных долях. Если есть завещание - несовершеннолетний ребенок и нетрудоспособная жена (или недееспособная? это разные вещи) имеют право на обязательную долю в наследстве.

Любовь Арипова

Нет завещания- всем поровну. Есть завещание- иждивенцы не включенные в завещание имеют обязательную долю.

Надежда Путякова

Доверяй, но проверяй. . Ст. 1142 ГК РФ. . Если нет завещания..

Анастасия Соколова

Наследство не делится.
Наследство принимают.

Людмила Тузова

Всем достанется имущество умершего в равных долях. Наследники первой очереди -это дети и вдова умершего.