Анастасия Долгова

Кто подскажет слова Иисуса?

Кто подскажет точные слова Иисуса Христа, когда он объяснял, что помогать ближнему - нужно помогать всем, приводя примеры, мол, какова твоя цена, если ты сделаешь хорошо своему сыну, своему рабу и т. д. Сделай хорошо чужому, тогда будет цена. Ну что - то вроде этого.

Jh

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26). Подходит?

Yursan Dorishes

[Лк. 6:33] И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
[Лк. 6:34] И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

[Лк. 6:35] Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

[Лк. 6:36] Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

Алексей Воробушков

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

Сергей Ивлев

Может все таки взять в руки Евагелие и помолившись самому прочитать?

Михаил Арсеньев

Может эти слова о помощи "псам"?

"21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. "

Анастасия Шамрай

Ибо если любите любящих вас, какая вам за то награда?

Эннка Сианка

Мне нравится такой стих :"Иисус сказал ему: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " ("Еванг. от Матф. ").