Юля Юсупова

Родители не очень больших детей, а вы детям б/у вещи покупаете? А коляски, мебель, манежи, подогреватели-стерилизаторы?

А продаёте то, из чего дитё выросло или что больше не нужно?

Александр Сёмин

Вот так почитаешь, так все только новое покупают, а старое продают! ) Интересно, а те кто покупает вещи у них... они не сидят в тырнете?)) а ну да, здесь же одни олигархи собрались) )
Нам многое досталось от золовки, кроватка автокресло... много одежды до годика. Не вижу смысла покупать всё новое, ребёнок быстро растёт. Хотя мы можем себе позволить купить новые вещи, только смысл? Мы без понтов)))

Ирина Липейкене

одежду и покупаю, и продаю. не все, но по малолетству (до года) - большинство одежды было секонд/сток. по-другому денег не хватало. кроватка, коляска - тоже б/у, но минимально - буквально пару месяцев.

Анатолий Клементьев

исключительно всё новое. себе не куплю ничего. но сыну всё новое!

Екатерина Ищенко

а получила бесплатно дофига всего, потом опять все раздала, когда не нужно стало...

Тимон

Нам много чего отдают друзья, все в хорошем состоянии. Из того, что купила б/у у чужих людей: манеж, манеж-кровать, качели домашние и коляска-трость. Все в оч хорошем состоянии, а качели и манеж-кровать вообще использовались пару раз, а по цене сразу в 2 раза дешевле, чем новые. Не вижу ничего такого в этом. В детском саду ведь дети пользуются игрушками и мебелью, через которые прошли сотни детей, так почему дома ребенок не может пользоваться вещью, у которой был всего один хозяин. Зато это реально очень большая экономия денег

Татьяна Князева

Да, покупаю .
И продаю.
Одежду, обувь. И не вижу в этом ничего ужасного. Продаю не для того, чтобы заработать, а просто чтобы не занимали место в шкафу.
Покупаю обувь и зимние вещи.
Недавно купила в инете прекрасный пуховый комбез за 1/2 от первоначальной стоимости.
По нему даже не видно, что носили.
Довольна очень:)

Жа
Жанерке

Покупали б\у коляску прогулочную, ходунки подруга отдала. А вот вещи только новые покупали. Ничего не продаю, так как есть кому раздать..

Ttytuj

Я как-то пару месяцев проработала в хорошем секонд-хенде, мой хозяин сам мотался в Майами за товаром и привозил его в страшных количествах... Я сама всё распаковывала, отпаривала (поскольку всё спрессовано в вакуумные паки по 50 кг) , и уже в нормальном виде развешивала.... Так вот самое удовольствие - детские вещи, ведь они практически новые! А какие красивые, нарядные, ну просто игрушечные! И не вижу в этом ничего зазорного- дети быстро вырастают, и поносить толком не успевают!

Людмила Чепурина

Всё новое покупаю. Из чего вырастают всё отдаю.

Андя

припрёт - да

Amante De La Muerte

Мне многое отдали, я сама тоже отдавала) ) Такие вот мы бессеребренники)

Екатерина Аренина

все кроватки детские (домой, на дачу, к бабушке-дедушке) были бу. одежду один раз покупала пакетом, многое принимаю в подарок. остальное новое. сама отдаю бесплатно или за символическую цену

Арсен Бахшиян

новое. мне позволяет жизнь. а не хватала бы - половину выкинула б из репертуара.

Олеся Туркова

Нет. Б/у у нас только для младшего после старших детей. Продавала только коляски и сапоги.

Алексей Молчанов

нет, всё новое. я слишком брезглива

Аня

нет, не покупаем. да, продаем, только не одежду, а вещи (коляски, кроватку)

Надежда Франтова

Обычно всё это кочует из семьи в семью - и вообще ничего покупать не приходится (ну кроме памперсов)

Ольга Гуляева

Продали автокресло. И коляску будем продавать. Ничего б/у не покупали, но брат отдавал коляску и кроватку, когда еще первый ребенок появился.
А одежду я собираю, когда много соберу отдам малоимущим.

Гор Галстян

Из б/у у нас только манеж. Он используется редко, как кровать для поездок в гости.

Свои ненужные вещички продаю (чистые и в хорошем состоянии) . Очень выгодно получается с учетом того, что приобретала я их в совместных закупках!)

Юр
Юрий

мы и кроватки, и коляски покупали, вещей много родственники отдавали, сама почти не продаю, отдаю

Татьяна Власенкова

нет конечно! всё новое покупаем