Дмитрий Едков

Сколько надо иметь полотенец персонально для человека и как часто их менять?

**
***&оленьк@& ***

Это каждому свое тут. ОДНИ люди берут ЧИСТОЕ полотенце, вытирают помытые руки и кидают полотенце "в стирку". Дважды полотенце не используется.. . Такие люди частенько и постельное белье тоже меняют ЕЖЕДНЕВНО.

Я до такого МАРАЗМА пока еще не дошла...

Новиков Роман

У меня полотенце для лица, для попы, для головы и тела ( большое) . Для рук - общее. Меняю по мере необходимости. Показалось несвежим - в стирку.

Александр Сизонец

Полотенец много, штук 15. Несколько больших и несколько маленьких. Точно прям не считала. Помылись, вытерлись полотенцем один раз - полотенце в стирку. Не люблю вытираться повторно одним и тем же полотенцем по нескольку раз. Проще стирку поставить и постирать. Люблю свежее бельё.

Лена Сиганова

у меня их много, даже слишком) ) Меняю очень часто, через день точно, люблю ощущение свежести

Игорь Иванов

Меняю каждый день. Ну может 1 раз в 2 дня.
А имею их ...много.

Степанов

Для рук, для ног, для тела. Менять, как можно, чаще.

Любовь Саверская

для рук, ног, тела.. менять раз в 5-7 дней... или по мере загрязнения

Анастасия Ускова

3 полотенца, раз в месяц как минимум стирать

Татьяна Коровкина

Персонально, человек должен иметь 5 полотенец. Одно для тела (туловище) , ног, рук, лица, и для интимных мест. А пятое чтоб было, стирать их Раз в 2 недели, кроме Полотенца для интимных мест его стирать по чаще)))

Ol
Oleg

Мне трудно представить, где в ванной обычной квартиры можно развесить 20 полотенец (из расчета 5 полотенец на четверых) .
Много лет назад думала, что с приобретением стиральной машинки-автомат буду ежедневно менять постельное белье и полотенца. Теперь не вижу смысла ежедневно перестилать постель, достаточно раз в неделю сменить ее на свежую. Полотенца меняю каждые 3 дня. У каждого - свое, есть полотенце для ног, кухонные полотенца меняю раз в 2 дня.

Проще полотенце простирать-освежить, чем стирать с предварительной стиркой.

Юл
Юлия

Для тела, для рук, для ног. Некоторые держат отдельно полотенца для интимных частей тела. Так что, как-то так. Естественно, кухонные полотенца отдельно. Оно одно на всех. Стирать часто и обязательно. Да и вообще, полотенца должны быть у каждого свои, это гигиена.

Да
Дарья

я не такая привереда, у нас с мужем, кроме интимных, у каждого, полотенца общие/ все равно в одной постели спим, все микробы общие/, как народ и говорит: для лица, для рук и для ног, плюс банное -каждому свое, меняю раз в неделю иногда чаще, но смотрю, что надо 2 раза в неделю менять, замызгиваются

Kuash Kisyakov

Можно для лица бумажными пользоваться, одноразовыми, в каждом магазине продаются

Алексей Тумаков

Вот просто интересно стало: многие пишут про полотенца для ног.. . Они что, ноги отдельно от тела моют? Я понимаю, конечно, у кого-то может они потеют сильно, но не проще ли душ принять? Я отдельным полотенцем пользовалась только на юге, когда с моря приходила, ноги споласкивала. В нашей семье у каждого по полотенцу для тела (банному) , для рук и лица, для интимных мест (висят в туалете отдельном) . У нас с дочкой еще по полотенцу для волос (волосы длинные) . И, конечно, есть замена этим полотенцам. Меняем по надобности, но раз в неделю обязательно, банные чаще. На кухне свои полотенца. Меняю также (еще бумажными пользуемся).