ДЕ
Дмитрий Едков

Сколько надо иметь полотенец персонально для человека и как часто их менять?

**
***&оленьк@& ***

Это каждому свое тут. ОДНИ люди берут ЧИСТОЕ полотенце, вытирают помытые руки и кидают полотенце "в стирку". Дважды полотенце не используется.. . Такие люди частенько и постельное белье тоже меняют ЕЖЕДНЕВНО.

Я до такого МАРАЗМА пока еще не дошла...

НР
Новиков Роман

У меня полотенце для лица, для попы, для головы и тела ( большое) . Для рук - общее. Меняю по мере необходимости. Показалось несвежим - в стирку.

АС
Александр Сизонец

Полотенец много, штук 15. Несколько больших и несколько маленьких. Точно прям не считала. Помылись, вытерлись полотенцем один раз - полотенце в стирку. Не люблю вытираться повторно одним и тем же полотенцем по нескольку раз. Проще стирку поставить и постирать. Люблю свежее бельё.

Лена Сиганова
Лена Сиганова

у меня их много, даже слишком) ) Меняю очень часто, через день точно, люблю ощущение свежести

ИИ
Игорь Иванов

Меняю каждый день. Ну может 1 раз в 2 дня.
А имею их ...много.

Степанов
Степанов

Для рук, для ног, для тела. Менять, как можно, чаще.

ЛС
Любовь Саверская

для рук, ног, тела.. менять раз в 5-7 дней... или по мере загрязнения

АУ
Анастасия Ускова

3 полотенца, раз в месяц как минимум стирать

ТК
Татьяна Коровкина

Персонально, человек должен иметь 5 полотенец. Одно для тела (туловище) , ног, рук, лица, и для интимных мест. А пятое чтоб было, стирать их Раз в 2 недели, кроме Полотенца для интимных мест его стирать по чаще)))

Ol
Oleg

Мне трудно представить, где в ванной обычной квартиры можно развесить 20 полотенец (из расчета 5 полотенец на четверых) .
Много лет назад думала, что с приобретением стиральной машинки-автомат буду ежедневно менять постельное белье и полотенца. Теперь не вижу смысла ежедневно перестилать постель, достаточно раз в неделю сменить ее на свежую. Полотенца меняю каждые 3 дня. У каждого - свое, есть полотенце для ног, кухонные полотенца меняю раз в 2 дня.

Проще полотенце простирать-освежить, чем стирать с предварительной стиркой.

Юл
Юлия

Для тела, для рук, для ног. Некоторые держат отдельно полотенца для интимных частей тела. Так что, как-то так. Естественно, кухонные полотенца отдельно. Оно одно на всех. Стирать часто и обязательно. Да и вообще, полотенца должны быть у каждого свои, это гигиена.

Да
Дарья

я не такая привереда, у нас с мужем, кроме интимных, у каждого, полотенца общие/ все равно в одной постели спим, все микробы общие/, как народ и говорит: для лица, для рук и для ног, плюс банное -каждому свое, меняю раз в неделю иногда чаще, но смотрю, что надо 2 раза в неделю менять, замызгиваются

Kuash Kisyakov
Kuash Kisyakov

Можно для лица бумажными пользоваться, одноразовыми, в каждом магазине продаются

Алексей Тумаков
Алексей Тумаков

Вот просто интересно стало: многие пишут про полотенца для ног.. . Они что, ноги отдельно от тела моют? Я понимаю, конечно, у кого-то может они потеют сильно, но не проще ли душ принять? Я отдельным полотенцем пользовалась только на юге, когда с моря приходила, ноги споласкивала. В нашей семье у каждого по полотенцу для тела (банному) , для рук и лица, для интимных мест (висят в туалете отдельном) . У нас с дочкой еще по полотенцу для волос (волосы длинные) . И, конечно, есть замена этим полотенцам. Меняем по надобности, но раз в неделю обязательно, банные чаще. На кухне свои полотенца. Меняю также (еще бумажными пользуемся).

Похожие вопросы
Сколько часто надо менять воду хомякам!?
кто ответит сколько человеку можно иметь крестников?
стоит ли использовать кондиционер для полоскания махровых полотенец?
какие три основных части у персонального компьютера?
Вы верите, что когда человек меняет ФИО, у него меняется жизнь?
Хотели бы вы иметь персонального ДЖИНА в бутылке?
Девочки а вы как часто меняете постельное белье????
что можно сказать о человеке, который часто меняет работу?
А сколько Любимых прилично иметь приличному человеку?))
Сколько комплектов полотенец нужно в доме?