Ев
Евгения

Помогите перевести! Немецкий

Почему предложение Wie ist Ihr Name - переводится - Как ваше имя? Ihr - это же "вы" но как множественное число, а не формальная форма. Должно же быть так "Wie Sind Sie Name"
Если я не прав, объясните причину пожалуйста .. я только начал учить

Максим Паницкий

Слово ihr, Ihr имеет несколько значений.

В данном случае это притяжательное местоимение для Sie. То есть, это значит "Ваш", от слова "Вы" (вежливая форма обращения к одному человеку) .
Wie ist Ihr Name? - как Ваше имя? (но НЕ "как ваше имя? ")
Сравните: Wie ist ihr Name? - как её имя? - потому что ihr с маленькой буквы.

Светлана Ингула

Перевод дословно такой "какое есть ваше имя", у вас же получается " как вы были именем" или что-то вроде этого.

Татьяна Карета

Nominativ sie
Akkusativ sie

Dativ ihnen

Genitiv ihrer