Марина Ефремова

Господь Иисус когда был среди грешников почему не был благ?

Ю)
Юляшка ))))

...потому что они всё сделали, чтобы ОН был наг!

Иван Волокитин

что значит не был благ?

Татьяна

Иисус сам ответил- БЛАГ ТОЛЬКО ИЕГОВА

Рамай

Учитель сказал: «Вас учили ждать наступления царства Божьего; я же
пришел возвестить, что это долгожданное царство приблизилось, что уже
сейчас оно присутствует здесь, среди нас. В каждом царстве должен быть
царь, сидящий на своем троне и творящий законы царства. Поэтому у вас
сложилось представление о царстве небесном как о возвеличенной власти
еврейского народа над всеми народами земли и о Мессии, сидящем на троне
Давида и отсюда — с этого места, наделенного волшебной силой, —
провозглашающего законы для всего мира. Однако, дети мои, вы не смотрите
глазами веры, и вы не слушаете в духе. Я заявляю, что царство небесное
есть претворение и признание власти Бога в сердцах людей. Конечно, в
этом царстве есть Царь, и этим Царем является мой и ваш Отец. Мы
действительно являемся его верными подданными, но неизмеримо выше этого
факта — преображающая истина о том, что мы являемся его сынами.

Usmonhon Umarov

Потому что 19... никто не благ, как только один Бог;

(От Луки 18 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Оксана Иванова

Вопрос не понятен.

Екатерина Кляшторная

В каком контексте слово благо (счастье, радость, удовольствие...)?