Ол
Оля

Хочу вернуть деньги за Ipad по гарантии

Ipad на гарантии. Ужасно работает музыка в наушниках. Фонит шипит. Говорят дело в разъеме или плате. Нужно отдать на экспертизу до 45 дней. Магазин говорит что в случае не исправности мне поменяют его на новый. Могу ли я потребовать вернуть деньги?

Анастасия

Естественно можете потребовать деньги, это ваше полное гражданское право. Ну для начала нужно сдать на экспертизу это верно, они же должны выяснить кто прав кто виноват. Но навязывать вам что то, например ремонт, замена итп не имеют право, должны обязательно с вами связаться и уточнить, как вы хотите чтобы дальше развивались события. Мой вам совет в случает заводского брака, требовать вернуть сумму, согласно чеку.

Анастасия Самсонова

а кто его возьмет вЗАД ?
посоветуют в сервис снести, время потянут и т. д.

Владимир Федосеев

и ты можешь попросить на замену, планшет попользоваться, пока товой на эспертизе. , не новый но должны тать какой-нибудь.

Миша Сергееи

Экспертиза проводится, если возникает спор о причинах недостатка.
У Вас есть только право на ремонт, сдавайте на ремонт только в магазин, не ходите во всякие сервисы, это обязанность продавца. Срок исполнения до 45 дней, если не уложатся в этот период, то тогда пишите заявление на расторжения договора купли-продажи.
Теперь поясню, есть такой Закон о Защите прав покупателей. Ваш товар неисправен, т. е. работает ст. 18, в этой статье есть перечень №55 товаров которые на подлежат обмену и возврату, если у них не будет выявлен существенный недостаток. т. е. Ваш товар пока может быть отремонтирован.
В свою очередь существенный недостаток, это недостаток который не могут устранить в надлежащие сроки или стоимость не соразмерима с ценой нового.
т. е. ждите