Ел
Елена

Какой использовать ФЗ и кодекс? Можно ли выкупить землю, которая находиться в долгосрочной аренде и на каких условиях???

Марина Шибаева

Земельный кодекс.
Если на земельном участке расположены объекты недвижимого имущества, находящиеся у тебя в собственности, то выкуп осуществляется на основании 36 статьи ЗК РФ

Olga Basarigina

Использовать нужно, прежде всего, не ФЗ и не кодекс, а условия договора аренды.

Наталья Павлова

если есть объект на этом участке
то выкуп без аукциона

Анюточка

Все зависит от категории и целевого назначения земельного участка, если участок не ограничен в обороте в соответствии со ст. 27 Земельного кодекса то приватизировать можно
- земли сх назначения без торгов через три года аренды

- пром и населенных унков без торгов при наличии объекта недвижимого имущества, зарегистрированного в установленном закономпорядке

Но это очень грубо, каждый участок рассматривать необходимо индивидуально,