О*
Оксана ***

пересаживать мандариновое дерево сейчас или нат???

зимой купил мандариновое дерево на нем еще с 2 десятка плодов но я его не персаживал из маленького покупного горшка?? ? как быть ждать пока оно скинет плоды до весны или пересадить сейчас????

Анна Фролова

Всегда было интересно - что значит "растение в торфе будет гореть"?

Васелина

Я бы оборвала плоды и сделала перевалку. Плоды на покупных цитрусах есть не рекомендуют (неизвестно, чем их там удобряли) и без них растеницу будет легче адаптироваться к новым условиям.

Рамазан Садыков

Если растение себя хорошо чувствует, плоды растут и зреют - не трогайте.

Виктория Калиничева

Согласна с Оксаной. Нужно обрывать их после покупки и через неделю пересаживать. Тут даже дело не в химии в самих плодах (хотя их там больше чем в фруктах на рынке) , а в том что растение в торфе будет гореть, до весны может и не дожить.