Вера

Еслив у меня есть все документы на ружье и зеленка, а на учет еще не поставил! Могу стрельнуть, чтоб проверить ружье.???

С С

Лицензия на приобретение ружья не даёт право на покупку и
транспортировку боеприпасов к нему…… . Законное приобретение боеприпасов
возможно только после регистрации стволов и получения разрешения на
хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.
Передтем как зарегистрировать на себя выбранное и купленное (после получения
лицензии) ружьё, его желательно (необходимо) проверить – отстрелять
(пострелять из него)…. . вдруг брак (или чего ещё) попался, а вы его уже
зарегистрировали на своё имя… .
Законный Отстрел (пристрелку) вновь
купленного оружия необходимо производить только в пристрелочной «трубе»
или специальном официально отведенном месте. Там, оружие предоставить на
осмотр мастеру (инструктору) по стрельбе - убедиться в
работоспособности всех узлов. Оплатив мишени и боеприпасы и сделав
несколько выстрелов выявить осыпь (учитывая чок, получок и т. д.) ,
увидеть точность боя пулей (если позволит инструктор) .
Если всё работоспособно и ружьё устраивает вас – можно (нужно) регистрировать ружьё на своё имя. Владеть им.
И боже вас упаси, если боеприпасы будут при вас на подъезде (подходе) к
стрельбищу для пристрелки вновь купленного ствола с имеющейся на руках
лицензией на покупку, а не с разрешением на хранение и ношение (бывает
стоят и проверяют) – "Приехали". http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=195414
Так что возьмите с собой еще и йод, на всякий случай!

Наташа Романова

Стрельнуть можешь, но если поймают ничего хорошего не будет!

Авторазборка Турбо-Нн

стреляй! если голова на плечах! и руки с нужного места!
все эти бумаги для дураков!

Юлия Эркенова

я тоже, когда купил, не удержался и поехал на дачу, в лес, пострелять) )
Но рекомендую подождать..

Ирина Радина

Стреляй голубь, стреляй! )

Александр Остапенко

Ты по закону даже можешь на охоту с ним с зеленкой. Вот только не помню в течении какого срока от покупки.