Екатерина Вячеславовна

Сколько сеансов детского массажа гарантирует полис ОМС?

По показаниям ребенку в 3 месяца назначили массаж, провели 7 из 10 сеансов в поликлинике, остальное сказали платно.

Маргарита Корнилова

Нисколько не гарантирует. Потому что в стандартах ОМС указывается какому проценту из обратившихся данная процедура может быть выполнена. Т. е. если написано, что при лечении ушиба положено на пациента 0,3 электофореза, то электрофорез получат 3 пациента из 10. Вот как-то так...

Da
Daimond

На усмотрение врача. Не нормировано. Количество сеансов носит рекомендательный характер .Врач регулирует на местах. Некоторые получают по 3 и по 5ть.... Можно конечно попытаться воззвать к голосу разума, показать кузькину мать. Потаму как до 10 сеансов слабо эффективно. Пободайтесь с врачом, с зав. Отделением. Можно в департамент на врача жалобы нацарапать

Ев
Евгений

обычно 10 делается

Роман

Очень странно. Медицинские показания и противопоказания определяются лечащим врачом (педиатром) , и если он назначает 10 сеансов лечебного массажа (и записал это в карту) , значит должны сделать именно 10. Ну или как исключение: после 7 процедур ну такой выраженный эффект, что можно и не делать остальные три)) ) Вы можете обратиться в свою страховую компанию (телефон на полисе ОМС) за разъяснением и при необходимости с жалобой на поликлинику.