Георгий Суханов

Что можно сделать, если сын бросил институт за 1 оскорбление со стороны матери и теперь работает грузчиком?.

Сыну недавно исполнилось 22 года. В 19 лет поступил в институт на исторический факультет. Учится еле-еле. Одни тройки. После каждой сессии долги остаются, и он после начала каждого семестра сдает долги. Учится на бюджете. Стипендию не получает.

Ему осталось сдать один единственный зачет по физкультуре. Мы с женой ему говорим, чтобы он быстрее все сдавал. А у него один ответ на все: «Успею» . Мать в очередной раз не выдержала и сказала: «Вот в кого ты такой урод в жопе ноги. Учится, не можешь нормально» . Он обиделся и сказал, что институт бросает и раз так, то пусть его отчисляют из-за 1 зачета. У него есть склонность. 1 оскорбление и он что-то бросает.

Мол, работать по данной специальности он всеравно не будет, а терпеть оскорбления он не желает Теперь он целыми днями сидит дома. Ничего не сдаёт. По вечерам подрабатывает грузчиком с друзьями.

В армию его не заберут, т. к. у него военный билет по здоровью. Он говорит, что если человека оскорблять, то у него появляется комплекс неполноценности, опускаются руки, теряется вера в себя и пропадает желание чего-то добиваться в жизни. И раз мать его оскорбила, то он бросает институт.

Сидеть на шее он у нас не будет, ибо работа грузчиком его пока что прокормит. Он так говорит.

Он сейчас просто спокойно работает и все. 3 марта был подписан приказ о его отчислении.

Ир
Ирина

видать за... бали вы сына своими оскорблениями..

Ир
Ирина

все потому, что его надо было воспитывать с детства, хуярить его ремнем за все грехи и ставить в угол, чтобы он не вырос таким тряпкой раздолбаем что аж от одного оскорбления он все бросает. и от армии косить нечего было его. там бы его научили.

Ирина

вы знаете.. . вот этот текст я читала Год назад, в другой категории...)

Анна

за коммуналку и еду денег дает?
пусть сидит, потом пожалеет, тряпка он галимая.

Georg

а нельзя было перестать паниковать и создавать тревожную обстановку? И что тут можно сделать, пусть работает

Ко
Коля

ну я в чём то прав с вашем сыном. 1 зачет по физ-ре не проблема, так сейчас преподователи нормальные тоже пошли поставил бы. а чтоб так взять и панику открыть да еще оскарбить типо мол руки из жопы ...

Светлана

Хочет жить самостоятельно - пусть живёт. Только полностью самостоятельно, за свой счёт, включая еду и коммуналку. Все таки 22 - это уже взрослый мальчик.

Истеричка

У него родители - долбоёбы.