Ма
Марина

Как стать инженером?

Учусь на экономиста. Разочарован. Экономисты ничего не умеют производить. Вопрос мой такой: как можно стать инженером? Получать второе высшее образование не хочу. Хотя бы базовые знания и понимание, понятно, что специалистом самостоятельно не стану. С чего начать? Может какую нибудь литературу посоветуете...

Иными словами хочу узнать квинтисенцию инженерного дела

Александр Медведев

Инженеры бывают разные. Я, например, инженер-технолог-химик. Есть инженеры-механики, инженеры энергетики, инженеры-строители и т. д. и т. п. Слово инженер вообще-то означает - думающий человек. А как стать таким - способ известный - много читать, развивая кругозор, по серьезному вникать в предметы, которые ты изучаешь, проще говоря - учиться. учиться и еще раз учиться. при этом всю жизнь. Как только перестал учиться - тебе конец, как инженеру. Видел я много таких ребят и девочек. Способны, сообразительны, грамотные, а как дойдут до определенного уровня - стоп. Вам бы для начала определиться, в каком направлении вы хотите двигаться и исходя из этого и нужно составлять план самообучения.

Дмитрий Разумов

Расскажу про своего мужа.. . закончил Питерский институт специальность корявая вроде программист, но в дипломе про это ни слова не сказано. удачно получилось попасть в НИИ, а там как раз щас все оборудование компьютерное, ну вот и подфартило, а с высшим дали инженера. Либо идти в рабочие, а там уже пробираться в инженеры.

Се
Сергей

Если закончить какую- нибудь сомнительную шарагу (например, питерский институт) , то так и будет. Если закончить настоящий институт, то будет записано в дипломе "инженер - .такой-то". Ещё дипломы приобретали в подворотне.

Галина Козлова

два образования никто не запрещает получать одновременно - поступи на заочное в технический ВУЗ и на 3-4 курсе поймешь что такое инженер, но первые три будут ой - ой!! ! особенно если механик или электрик