Наташа Карпова

Допускается ли христианину убивать за свою веру?

R A

нет. Одна из запаведей - Не убий! Учите в конце концов мат часть.

Александр Хаманов

Только сжигать.

Ирина Шарова

За свою Родину разрешается.

Александр Омельченко

ЗА РОДИНУ И СВОЙ НАРОД...

Bull Dozer

Это только у мусульман.

Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,

Ирраклий Андропников

За веру и землю не грех!?

Оксана Зуева

Нет, раньше были войны за территорию, а сейчас нельзя

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Конечно. ) В истории, и в мире масса тому примеров..)

Артём Давыдов

Нет. Есть заповедь Иисуса Христа: " Люби своего ближнего, как самого себя".

Ринат

22.11.06.Об убийствах

...3. Сегодня Я отвечу на вопрос об убийстве человека человеком – как в
отдельном случае, так и в случае войны, когда наблюдается массовое
уничтожение себеподобных.

4. Как вы понимаете, и это плохо, и то плохо, потому что убийство –
это грех нарушения эволюционного процесса совершенствования человека.

5. Я вам говорил, что человек, любой человек имеет программу
воплощения, как частный случай данного этапа жизни, и имеет общую задачу
своего совершенствования от воплощения к воплощению.

6. Помните, Я сформулировал тезис вашего воплощения: человек имеет право на жизнь, но не имеет права на смерть!

7. Тогда, исходя из этого тезиса, вам следует разобраться, что же
такое убийство себеподобного, или искусственное прерывание эволюционного
процесса человека?

8. У каждого человека есть Задание (от Меня) на очередное воплощение,
и никто из людей не имеет права прерывать выполнение этого Задания, и
никто не имеет права прерывать процесс совершенствования человека и эту
Гармонию человека и Создателя!

9. Но жизнь есть жизнь, и убийство “братом брата” на Земле известно
ещё с Библейских времён! Однако существует ли оправдание убийства, но,
конечно, не человеком, а Мною, Создателем?

10. Я должен вам сказать, что оправдания с Моей стороны этому
поступку как не было, так и нет (и не будет) ! Я не могу разрешить
никакого исключения из Правил, Я не могу допустить, даже по какой-либо
(убедительной) причине, чтобы человек убивал человека и нарушал его
процесс эволюции.

11. Я никогда не делегировал и даже не предполагал давать человеку
право на смерть, а уж тем более на убийство, или на прекращение процесса
эволюции человека.

12. Это право принадлежало и принадлежит только Мне: только Я знаю,
когда человеку надлежит прервать данное воплощение; иными словами,
только Я знаю и намечаю время жизни человека и длительность его
воплощения!

13. Отсюда следует, что убийство себеподобного есть взятие человеком
ответственности за срок воплощения другого человека, есть взятие на себя
функции Судьи, функции Создателя, решающего “быть или не быть” этому
человеку на Земле.

14. Но и ещё важнее то, что человек принимает на себя ответственность
за нарушение процесса энергообмена Вечности, за нарушение Гармонии
Космоса, Гармонии человека и Создателя!

15. Это значит, что убийца, и только он, пусть в порыве гнева или
обстоятельств, решая судьбу другого человека, присваивает себе право,
которого он не имел и иметь никогда не будет.

16. Вот это уж грех так грех!

17. Никто и никогда из людей не может собой подменить Создателя и
присваивать себе право приостанавливать эволюционный процесс
совершенствования человека в Вечности.

18. Этому нет прощения и каждый убийца, вольный или невольный, должен
знать, что Кара Моя будет самой суровой и на Суде Божьем этот человек
вряд ли сможет найти объяснение своему поступку и получить Моё
оправдание.

19. Тот, кого убили, не имеет вины, и этот человек, как правило,
получает право на внеочередное воплощение (возможно, в своём же роду) , с
тем чтобы он продолжил своё совершенствование по прежней программе.

20. В этом случае перерыв между воплощениями сводится к минимуму, и
человек может даже в своей семье продолжать прерванный процесс
совершенствования. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006

Сергей

Религиозные войны аморальны изначально

Н*
Надя *

Нет, христианину разрешается УМИРАТЬ за свою веру.