Морсик

Китай разрабатывает план разворота Иртыша для орошения своих территорий. Если получится? Как мы без Иртыша?

Виктория Осипова

"Исток Иртыша — в горной системе Монгольский Алтай (Китай) , пройдя по Казахстану, Иртыш попадает в Зайсанскую котловину, где находится
проточное озеро Зайсан длиной 105 км, шириной 22-48 км. В Зайсан впадает много рек, стекающих с окружающих его горных хребтов, поэтому Иртыш вытекает из него куда более полноводный, чем при впадении. Далее значительная часть речной воды поступает в канал Иртыш — Караганда. Ниже Семипалатинска Иртыш выходит на Западно-Сибирскую равнину и течет среди сухих степей. Пройдя Омск, Иртыш вступает в лесную зону, его долина расширяется до 30 км, а русло образует огромные излучины, разбиваясь на рукава. Именно в этих местах река принимает главные притоки: слева Ишим и Тобол, справа Омь. "
Так что они еще с Казахстаном должны договариваться. Нам лучше думать о тех реках, русло которых не чищены лет по 50-60, где ключи забиты, реки высыхают, моря следом.

НЕ
Наталия Ершова

С нашего согласия и за деньги.

Р.
Роман ....ov

За все заплачено . Так же как и без курортов, зон отдыха прихватизированных буржуа и т. д.

Марина

Не мы, а вы)))

Анна

Там уже весь Дальний Восток под вопросом!
За все уже заплачено!

Елена Морозова

они его и так суки весь на свой рис вылили

Серега

Бредите? Может они еще Луну на удобрения пустят ?

Вл
Владимир

Чушь не пиши!!!! Иртыш от Китая далеко находится.

To
Tony

есть инфа что китайцы копают канал к Байкалу, хотят к себе его перегнать

Сергей Ершов

Не читайте "новости" на мэйле или яндексе. Вредно это.

Сергей Шуликин

Ты из Казахстана? Трудно казахам конечно будет. Я тебе сочувствую.