Ибрагим Ибрагимов

Стиральная машина. С вертикальной или горизонтальной загрузкой?

Машенька Лютенко

С вертикальной: мелкий деть не нажимает кнопочки и не лезет в люк, можно остановить стирку в любой момент и докинуть неожиданно образовавшийся грызный носок, при поломке открывается без потопов, мелкие вещи при вытаскивании больших не пытаются выброситься на пол, убодно класть и вынимать вещи, но на ней ничего не должно стоять и ее очень проблематично встроить под столешницу.
С горизонтальной: ее можно скомпоновать с сушкой поставив одну на другую, на ней можно складировать всякую всячину, ее можно без проблем задвинуть под столешницу, в ней виден процесс стирки, но даже с наличием блокировки от детей она не дает им покоя.

Серёга Ашихин

лучше полуавтомат

Кристина Мандаринчик

Какая помещается !)
А так, мне больше нравится с горизонтальной загрузкой, видно что происходит . В вертикальной могу забыть про бельё)

Ж*
Женя **

не всем подходят горизонтальные
тогда ответ очевиден

а так, без разницы, думаю.

вертикалки немного дороже.

Jourando Di Vix

в зависимости от того куда поставите машинку

Юлия Шаламова

Горизонтальная загрузка как то приятней смотришь как идет стирка

Ан
Анна

И техническое добавление: машины с фронтальной загрузкой легче поддаются ремонту.

Albert Kulumbetov

Кому как больше нравится или удобней.
Вообще для меня удобней вертикальная, но они дороже, именно благодаря этой конструкции.
А именно потому что всегда можно открыть и добавить порошок или затерявшееся белье.

Влад Кравченко

горизонтальной, даже если места мало, есть узкие модели и горизонтальные

Ек
Екатерина

У меня с горизонтальной. Иная не подойдёт.

Ainash

смотря сколько места свободного. у меня ванная 5 метров, мне все равно.